Три парка очистили от стекла, пластика и презервативов

Сегодня, 12 мая, в окрестностях трех краснодарских парков (Рождественского, «Солнечного острова» и 30-летия Победы) прошла новая серия уборок «Сделаем!». Кублог отправился на берег Кубани в парк 30-летия Победы и снял там большое разнообразие видов мусора, а также участников акции с мешками в руках.

Уборки, проводимые движением «Мусора.Больше.Нет» и другими экологическими объединениями, уже стали привычными мероприятиями для России и Краснодарского края и перевели гражданскую экоактивность из плоскости «субботников» в жизненный стиль молодых и активных россиян.

Весной 2011 года краевой центр впервые принял участие во всероссийской акции «500 уборок в один день», а осенью — «Блогер против мусора». В 2012 году Краснодар и другие районы и города края подключились уже ко всемирной акции — «Сделаем! 2012» и успешно очистили от мусора традиционные места отдыха у побережья реки Кубань, других водоемов, в рощах и парках, сообщается на странице мероприятия в facebook

В Твиттере в реальном времени можно было читать отчеты с места событий:

«15 мешков мусора собрали возле экстрим-парка на Затоне. #сделаем», — пишет Анна Степцюра.

«4 старых добрых мешка старых добрых мешков готовы выдвигаться на #сделаем #круглик к Солнечному Острову #Краснодар», — пишет в Твиттере Евгений Машкарин.

Координатор движения «Мусора.Больше.Нет» и уборок «Сделаем!» в Краснодаре Артем Беседин жалуется на любителей музыки:

«Меломаны всё засрали #сделаем @ Рождественский Парк».


Но не сдается:

«планирую на акцию „#сделаем“ 14 сентября кучу развлечений и партнерских акций, потому что сегодняшний день показал: без этого никак».

А Андрей Помидорров подвел черту событию:

«погрузили, попрощались и отправили».

Фотограф Кублога, кстати, не сводил объектива с Андрея Помидоррова. Теперь у Кублога много портретов кубложного обозревателя концертов в прикольной майке. Спасибо.

Событие в Афише Кублога: www.kublog.ru/afisha/item/1568/

Комментарии

  • avatar
  • PavelBelyaev
  • написано
На Солнечном острове от кровощадной хЫщной сойки был спасен крот: instagram.com/p/ZNRsfnhAUv/
Фото спасенного было обменяно на живого домашнего шушпанчика с логовом в комплекте от Помидоррова: instagram.com/p/ZTB1eoBAXb/

А так хорошо потрудились, да. Люди — свиньи.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.