Прямые перелеты из Краснодара за границу летом-2013

Коллаж Евгения Маханько. Кублог

Наступил сезон отпусков. Кублог выяснил, куда этим летом можно слетать за границу напрямую из родного города, избегая Москвы и Санкт-Петербурга.

Есть три варианта: купить тур и забыть о проблемах покупки билетов, купить чартер и переживать о том, случится он или нет (скорее всего случится, конечно) или купить билет на регулярный рейс.

Жителям Краснодара Москва уже давно не нужна — рядом есть Стамбул с двумя огромными международными хабами — аэропортом имени Мустафы Ататюрка, первого президента Турецкой республики, и аэропортом имени Сабихи Гекчен — первой в мире женщины-военного пилота. Первый расположен в еропейской части города, а второй — в азиатской.

В Стамбул из Краснодара можно попасть турецким лоукостом (бюджетные авиалинии) Pegasus, и авиакомпанией «Якутия». Рейсы почти ежедневные.

Тем же «Пегасусом» из Стамбула можно отправиться более чем в 80 пунктов назначения, например в Рим, Амстердам, Брюссель или Стокгольм.

Кстати, у этой турецкой авиакомпании часто бывают спецпредложения и кампании, позволяющие улететь в Европу за какие-нибудь 40-60 евро.

После Стамбула в Европе (если считать Турцию Европой) вторым по значимости пересадочным узлом для Краснодара является Вена.

Через Вену летают дорогие и сервисные «Австрийские авиалинии». С такой пересадкой можно попасть в десять городов, включая Бангкок, Венецию, Прагу, Милан и Лондон.

Основное отличие чартеров от регуляных рейсов в том, что купить билеты на эти рейсы через Интернет не получится. Придется лично прийти в офис перевозчика. В Краснодаре можно отправляться в офис «Якутии», которая предлагает чартерные билеты в Италию, Турцию и на Кипр. А еще есть возможность полететь в Чехию, но только в том случае, если после туроператоров что-нибудь останется.

Авиакомпания Nordwind Airlines летает на Восток — в Пхукет и Бангкок.

«Уральские авиалинии» привезут в Афины, Барселону, Дубай, Пафос, Родос, Салонники и Римини. Обращайте внимание на расписание — чаще всего рейсы бывают раз в неделю.

В Дубай еще летает «Руслайн».

Перелеты Nordwinds Airlines

«Оренбургские авиалинии» доставляют пассажиров на любимое многими Гоа, в Шарм эль Шейх, Анталию, Ираклион, Барселону и Дюссельдорф.

Карта полетов "Оренбургских авиалиний"

Покупая билет в Европу, помните, что самое главное – пересечь границу Евросоюза, а там вас с радостью встретят десятки местных лоукостов, курсирующих над западной частью материка. Никогда не оставляйте надежду купить именно то, что вам требуется. Удачи в поисках!

p.s. Кублог не претендует на полноту информации о перелетах. Данные по рейсам могут быть изменены. Подробности уточняйте у авиаперевозчиков.

Комментарии

  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Это все классно, только у авиакомпании Nordwinds, так и не нашел цен на сайте. Интересно было узнать, сколько стоит прямой рейс до Бангкока )
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Nordwinds — клевая компания. Мы на ней летали во Вьетнам. Очень понравился самолет, еда и обслуживание.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
На фб Александр Полиди очень интересно прокомментировал:

«Александр Полиди Все было бы отлично, но все-таки ограниченные возможности аэропорта Краснодара не позволяют принимать дальнемагистральные самолеты высокой вместимости, поэтому цены на авиаперелеты отсюда однозначно выше, чем на стыковочные рейсы через Москву и тем более Стамбул (особенно на дальние рейсы в Азию). Низкая частотность также не прибавляет им выгоды, ведь большинство названных рейсов, кроме Стамбула и Вены, выполняются раз или два в неделю. Ну, о прелестях международного псевдотерминала можно не говорить. Поэтому я сторонник серьезных рейсов серьезных авиакомпаний через Москву, Стамбул и Вену.»
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.