Обед в "Рок баре": гуляш в рисе

В рамках масштабного проекта ресторанной не-критики тандем любителей покушать Даша & Даша заглянул на бизнес-ланч в «Рок бар» на Красной 76.

На обед в The Rock bar classic мы попали не с первого раза.

Рекламный штендер, расположенный прямо через дорогу от офиса Кублога, говорит потенциальным посетителям:



Мы пришли за час с четверью до заявленного финала обеда. Внутри было ожидаемо пусто, со стен пристально глядели звезды рок-н-ролла, бармен протирал бокалы. Занят был лишь один столик — компания из четырех человек с внушительным натюрмортом на столе: явно отмечали какой-то праздник.



На нашем столе лежало самое обычное меню, безо всякой «обеденной» вкладки. Официантки долго не было, и она принесла нам весть, что обеды уже закончились. Эта ситуация показалась нам странной, но мы не отчаялись и пришли в другой день.

На второй раз с обедом мы решили не затягивать, мало ли. Появились пораньше. Внутри было многолюдно.



«Вам два обеда?», — спросила официантка, буквально пробегая мимо нашего столика.

Мы не успели толком сообразить, что эта реплика как бы заменяла меню и его обсуждение. Оставалось только быстро согласиться.

Через несколько минут на столе, поверх наклеек Red hot chili peppers и The Pink Floyd, появились столовые приборы и корзинка с хлебом.

«Что ждет нас дальше, или это будет сюрпризом?» — Успели спросить мы, пока официантка не убежала.

Девушка в недоумении остановилась и переспросила: «Вам ведь два обеда?»

Очевидно, если вы пришли на обед в The Rock Bar Classic, то его содержимое останется для вас тайной до момента появления блюд на столе.

Но мы были настойчивы и узнали, что впереди рассольник, морковный салат, гуляш с рисом и компот. Слава богу, никаких экзотических блюд.



«Итак, это был рассольник, — резюмирует крошка-Даша. — Встретить такой суп во время бизнес-ланча в баре ожидаешь меньше всего, очень он домашний, как мне кажется. И на любителя, я бы его не заказала, если бы мое мнение кого-нибудь интересовало.

Второе блюдо — гуляш в рисе. Все так и было. Был рис, в нем был гуляш — все жирное, сочное, с чесночком, и едва теплое, к сожалению. В отдельной мисочке — морковь с чесноком в майонезе, — салат, часто встречающийся в столовых, наравне с квашеной капустой, но что он делал в бизнес-ланче? И каким орбитом без сахара потом офисному работнику его закусывать?

Если подвести итог, то обед в „Роке“ очень мужской: много, сытно, жирно, быстро и дешево. Никаких изысков. Все как у бабули (даже не как у мамы): лук, чеснок, море майонеза. Один плюс — музыка. Ну и Джим Моррисон без рубашки на плакате. И да, еще был компот».



Музыка в «Рок баре» и вправду радует. Один только минус: изображение на многочисленных ТВ не совпадает со звуковым сопровождением. На экране Пол МакКартни, в колонках — Майкл Джексон.
Места:

Комментарии

  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Все как обычно, короче.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Даши, классно написали, спасибо =) Читается легко и ответ на все интересующие вопросы, касательно бизнес-ланча были получены.

Давайте еще ресторанную не-критику )
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
начав статью я все ждал совпадет ли с моими ощущениями )) совпало. меня всегда удивляла тихоходность и даже можно сказать снайперская незаметность обслуживающего персонала. Они не спешат с меню и с едой и с вопросами и пожеланиями. Совсем не спешат и ты кагбэ их и вовсе не интересуешь )) Диссонанс между видео и аудиодорогой тоже завораживает ))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.