Кафе "Пельменная": этот отзыв полон любви и тепла

Отчаявшись найти в окрестностях офиса место, в котором можно было бы регулярно вкусно и дешево обедать, мы наткнулись на кафе «Пельменная». Расположено оно в трех минутах от офиса Кублога — на Красноармейской, 63.



Раньше на этом месте находилась какая-то китайская забегаловка с якобы восточным рисово-лапшичным фаст-фудом. Успеха заведение, кажется, не имело.

Нынешние хозяева, а это, судя по всему, группа молодых людей, знали, на что делать акцент. Пельмени — наше все. По хорошим пельменям некоторые даже могут выбрать себе спутницу жизни. Чего уж говорить о варениках.

Обед у нас – очень переменчивая постоянная. Иногда он случается в час дня, а иногда и в четыре. В этот день это была «золотая середина» — три часа дня. В «Пельменной» не было свободных мест. У стойки заказов – обеденное меню с котлетами по 40 рублей, наверху – постоянное меню с супами, салатами, пельменями и варениками. Само собой, мы решили, что брать нужно именно то, на чем заведение специализируется.



Сначала мы поинтересовались, насколько большие порции (в постоянном меню указана цена за обычную и двойную порции). Парни убедили нас взять сначала по одной, а потом как пойдет.

Выбрали пельмени с куриным фаршем и вареники с капустой. Запивать – компот. Сметана продается отдельно. Ее тоже заказали. Ждали примерно 15 минут. Обслуживание тут по принципу «Жаровни» — заказывать на кассе, забирать самим, потом за тобой уберут.

Как только к нам в руки попали тарелки, стало ясно, что одной порцией тут не обойтись. Не мешкая, мы заказали еще две порции вареников: с картошкой и с творогом.



«Кублогу часто вменяют то, что слишком много критики, мол, все нам не так и не то. Этот отзыв полон любви и тепла, — пишет крошка-Даша, редактор афиши. — Вареники вкусные. Начинки много. Одной тарелки достаточно, чтобы почувствовать сытость. После двух понадобится огромное усилие, чтобы оторвать себя от стула. Вареники с картошкой подают вместе с жаренным луком, а вот сметану необходимо заказывать отдельно. Стоит она 15 рублей и ее вполне хватит на две порции. В тарелке вареников с капустой мне попался сюрприз — один вареник с адыгейским сыром. Скорее всего, попал он туда случайно, но зато теперь я знаю, что вареники с сыром там тоже вкусные».

Пельмени, чего греха таить, были ну просто очень вкусными. Сделаны вручную, фарша внутри достаточно, порция съедается мгновенно.

В процессе поедания пельменей прибыл второй заказ. Все-таки с ним мы поторопились.

Слева - вареники с картошкой, справа - с творогом

Хотя творог буквально таял во рту, осилить вторую порцию теста с начинкой было трудновато.

Из неоспоримых плюсов – музыка. Согласитесь, под шансон или Ru-tv пищеварение немного замедляется, еда уже не кажется такой вкусной. Depeche Mode, The Beatles и Мумий Тролль многое меняют.

Между прочим, в «Пельменной» есть wi-fi, пароль от него видно с кассы, допытываться у персонала не нужно. Еще в заведении есть услуги предварительного заказа и доставки.



Из минусов – три ряда припаркованных машин, вид на которые открывается, если вы сидите за стойкой напротив окна, немного места и сметана, не входящая в стоимость пельменей/вареников. Мы честно очень пытались найти больше минусов, но не смогли. Особенно после второго посещения.

«Сначала ты сидишь голодный, ожидая заказ, и ищешь недостатки в заведении, может быть, и находишь, но потом приходят они… вареники с капустой, с картошкой…» — подытожила Даша.


Чеки за четыре (!!!) порции
Места:

Комментарии

  • avatar
  • weberdever
  • написано
Сначала глянул на фотку со стаканами в фейсбуке и подумал "… Даши коньячок засаживают на обеде!?..."
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
:D Да, из двухсотграммовых стаканов)))))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
вкусно написали ) обязательно попробую. А критиковать надо честно и много кстати !!)) не то она и рубрика такая))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Лучшее заведение в городе, да.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Хочется передать привет Кристине и Анне- девушкам которые принимают заказы в пельменной. Даже я стал есть пельмени )
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.