Ресторан отеля "Хилтон": абсолютно пустой ресторан

Это был бизнес-ланч. В офисе Кублога пока нет всех условий для проведения деловых переговоров: нет стейков, лифта и парковки для большой машины Бориса Мальцева. Пришлось нам, владельцу и редактору, идти в специальное место – отель «Хилтон» и осваивать там для переговоров ресторан.

Закрытая дверь. Фото Бориса Мальцева, Кублог

Теоретически войти в безымянный ресторан «Хилтона» можно, минуя ресепшн, – через застекленную терассу, выходящую на Красную. Там даже есть дверь. Но она закрыта.

Мы зашли через центральный вход и, в общем, я могу всем рекомендовать этот вариант: внутри вы получите максимум улыбок на один вход.

Нас, посетителей, было двое, а их, людей в форме, не меньше восьми человек: охрана, ресепшн, бармен, официанты и кто-то еще. И все они улыбались и телепатировали, что любят нас.

Фото Бориса Мальцева, Кублог

Ничем существенным от холла зал ресторана не отделен, зонирование выполнено с помощью дизайна, в котором, кстати, встречаются приветы от современного искусства.

Ресторан большой, на 120 мест. Абсолютно пустой. Открылся вместе с отелем 20 дней назад. Интерьер с иголочки, на взгляд и на ощупь отличный.

На террасе прекрасно, как в кино: свежо, тонированные голубым чистые стекла, звук улицы почти не пробивается.

В образе верного пажа с нами был официант Денис. Даже не смотря на то, что Денис забыл принести нам салфетки и одну из четырех положенных на двоих вилок, с ним было хорошо.

Фото Бориса Мальцева, Кублог

Денис организовал нам устный обмен твитами с кухней, чтобы мы точно знали, что имеется на десерт (который мы, впрочем, не заказали) и откуда привезли картошку (местная). И еще он постоянно подливал чай в чашки, как если бы мы пили вино (даже не знала, что так бывает). И сгонял для нас в шоп Хилтона за молочным шоколадом — Борис Мальцев не может без шоколада. А еще Денис добросовестно позировал для фото и очень искренне улыбался. И как же это все-таки приятно.

Я заказала салат с кубложным названием «Клубный»: жареная курица и зелень. Кажется, курица была гриль. Холодная, но наверное, так и надо, потому что мне все было органично. Зелень свежая. Тарелка красивая. К тому же, у меня было две вилки, так что просто ни к чему не придраться.

Ах, впрочем, если бы не картошка. Мы ели молодую картошку, которая, во-первых, была переварена, а, во-вторых, не дожарена. Она получилась мыльной на вкус и без корочки. Мы передали это повару. Повар нам, увы, не ответил.

Фото Бориса Мальцева, Кублог

А Борис заказал легкий салат и стейк с кровью. И пожаловался на то, что его единственная вилка была тупой.

Когда Борис вкушал стейк, он вспоминал Тахира Холикбердиева, но я не буду пересказывать, потому что у нас были бизнес-переговоры, вдруг выдам коммерческую тайну.

В общем, мясо Борис не доел, потому что очень хотел молочного шоколада.

Фото Бориса Мальцева, Кублог

Мы выпили два чайника чая: один был не чай, а напиток с травами и имбирем. Очень классный. А второй – зеленый чай. Настоящий благородный напиток. Не баланда и не пакетик.

Еще мы узнали, что ресторан может подавать постояльцам отеля блюда в номера, в этом случае стоимость увеличивается на 10%.

Вай-фай в ресторане есть, без пароля, но часто пропадает. Говорят, исправят.

Потом мы отправились на экскурсию по отелю, которую нам организовали быстро, дружелюбно и без всяких дурацких вопросов.

Про экскурсию читайте вот здесь: www.kublog.ru/blog/kublog/946.html

Персонал долго махал нам вслед.

Они меня купили своими улыбками.

Комментарии

  • avatar
  • Klinkova
  • написано
Ну может все-таки ПОДкупили, а не купили?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Я видел в глазах у Анны: «Продано» :)))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.