Андрей Помидорров: Что нас держит в Краснодаре

Коллаж Евгения Маханько. Кублог

Эта концертная неделя начинается с конца — с последнего дня весны, которая по погоде уже месяц как лето.

Уже месяц мы слушаем в СМИ народные приметы типа «если в этот день будет дождь и прохладно, значит лето наступит не скоро» и спрашиваем «Прохладно? Не скоро?».

Уже месяц мы находимся в клубнично-черешневом угаре, потеем, как в августе, и по выходным рвемся на море. А здесь, в Краснодаре, нас держит только работа, на которую надо ходить, животные, которых надо кормить, и концерты, которые нельзя пропустить.

31 мая. Пятница

Вообще, неделька выдалась отличная. Очень много разных музыкальных вкусняшек, на любой вкус, цвет, звук.

Первым делом хотелось бы отметить матерый кубанский рок в исполнении группы «Вдруг». Из лихих 90-х до 2013 года дошло не так много краснодарских групп, которые еще на плаву и продолжают стабильно выступать и выдавать новый материал, а порой даже и хиты. Выступит «Вдруг» в The Rock Bar.


В этот же день в Harat’s Pab отыграет Михей Носорог. Сначала он приехал к нам в рамках проекта Dragonz, затем мы уже слушали его в группе «RockerJoker», а теперь уже появился и сольный вариант. Что-то не заладилось у Михея с группами, так что посмотрим, чем закончиться сольная жизнь. А творчество Носорога очень оригинальное, его сложно загнать в рамки какого-то жанра, точно можно сказать, что это авторская работа.


Снова хочется обратить внимание на концерт новороссийской группы «Небесная канцелярия», который пройдет в клубе «Клавиши». Стоит отметить, что даже если вы пропустите это краснодарское выступление, то остается еще одно.


Ну и для фанатов чего-нибудь этакого, выступит певица Нюша. Помню, как-то по долгу службы попал на ее концерт. Впервые я видел визжащих девочек-фанаток лет 8-14 с прижатыми к груди плюшевыми мишками. Хотелось через Кублог бы спросить организаторов, какую публику они хотят собрать на Нюшу в 23:00 в гастропабе «Белый кролик»?


1 июня. Суббота

А вот историческое событие в культурной жизни города. Редкий случай, когда в что-то происходит в Юбилейном микрорайоне. В Harat’s Bar в Платановой алее выступит группа «Директор Азовского моря». Играют рок-н-ролл 50-х, точнее rockabilly.


2 июня. Воскресенье

Можно собрать вещи и поехать на море, к примеру в Сочи. А там искупнуться, постоять в пробках и еще раз сходить на концерт «Сплина».

3 июня. Понедельник

Концерт легендарного Боки и его внука Жоки. Непременно вспоминается мультфильм про Лелика и Болика. А еще, мне кажется, что классно было бы сделать совместный концерт с Нюшей. Только представьте эту афишу «Бока. Жока. Нюша». Споют дед и внук в Концертном зале Кубанского казачьего хора.


4 июня. Вторник

Петр Мамонов и музыкальный спектакль «Дед Петр и зайцы». «Наше все» в музыке, «наше все» в театре, «наше все» в кино. Мне кажется, что ему в любви признаются даже те, кто его вообще не понимает, просто потому, что любить Петра Мамонова модно.


5 июня. Среда

Можете поехать опять на море, теперь в Новороссийск, там выступит танцевальный коллектив «Нальмэс».

6 июня. Четверг

Чем начал, тем и закончу обзор. Группа «Небесная канцелярия» отыграет большой концерт в «Ангарте». В этот же день и на этой же площадке выступит «Почему коммутатор молчит».


На этом и прощаюсь с вами. Голубого неба над головой, и не переедайте клубнику, от нее можно зачесаться.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • roman_m
  • написано
Кстати, Нюша — очень крутой поп-проект. В плане саунд-продьюсинга, да и вообще как всё сделано — равных в Раше нет. Так что не надо… А дедушка Бока — высший чел, общался с ним, травит армянские анекдоты так, что надрываешь живот. А песня «Доля воровская» в его исполнении этож бриллиант world music.)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • pomidorrov
  • написано
все остальное тлен
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Zubkova
  • написано
Спасибо, Помидорров. Вы мой проводник в современную реальность. А то едешь по городу, смотришь на заборы, на плакаты с лицами, фамилиями, на англицкие слова под откровенно советскими рожами и с тоской думаешь — кто все эти люди?
Бока и Жока впечатлили. Такой музон последний раз слышала в кафе на набережной в Анапе, лет десять назад. Тогда было модно иметь «живую музыку» при курортных общепитах.
Помню, например, мужчину лет сорока который пел «Зайку мою» с хорошо поставленными интонациями Иосифа Кобзона. Может и он сейчас где-то гастролит. Тогда рано или поздно он всплывет в обзоре, каким-нибудь Пашей с внучкой Ташей.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Андрей Помидорров, как проповедник современной реальности )))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • OksanaEremina
  • написано
работа, на которую надо ходить, животные
можно было тут поставить точку)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.