Андрей Помидорров: Концертный сезон намечается замечательный



Вы уже здесь? Загорели, смотрю, цвет кожи лица стал здоровым, да и вообще посвежели. Ну и отлично, значит, готовы ходить по концертно-питейным заведениям и слушать, впитывать, вдыхать, танцевать.

Концертный сезон, я вам скажу, намечается замечательный. Много всяких выступлений, местами даже неожиданных, будут даже те, кого уж с нами нет. Но это все позже, а пока концерты ближайшей недели

13 сентября. Пятница


И как-то так сразу начну с концерта не для всех. В ресторане «Белая дача» выступит швед Jay-Jay Johanson. Лет семь назад, этот небритый музыкант был чисто выбрит и куда более актуален. Сейчас его знает значительно меньше человек, от чего понятно решение, переместить концерт из зала «тысячника» в ресторан и добавить пафосное «не для всех», собственно, все и не собирались.

14 сентября. Суббота


Клубный день, но никакого тыц-тыца, исключительно рок и местами жесткий. В Су-27 ожидается рубилово от бразильского коллектива Unearthly. Думаю, что если любой бразильской команде играющей металл, задать вопрос, кто на них повлиял больше всего, то они ответят «Сепультура». А кто так не скажет, тот просто слукавит, потому что, Макс Кавалера там, это их все.


А в the Rockbar на Горького сыграет Jackknife. Уж про этих вроде и сказано все и написано много, а все равно хороши, чертяки.

15 сентября. Воскресенье.


Чтобы вы не подумали, что концертная жизнь в городе ограничена роком, я представлю немного попсы. В ЦКЗ выступит Ирина Дубцова, как говорится в описании, она поэт и композитор, ну и выпускница «Фабрики звёзд — 4». Но интересно, не только ее творчество, но и сайт. К примеру, редко встретишь в новостях на официальной странице исполнителя фразу «Как сообщают отечественные СМИ» и дальше рассказывают о возможной беременности поэта и композитора. А в это же время в sgt. Peppers Bar выступят Чипизичь и Балазня, две половинки краснодарской группы «Белки на акации».

16 сентября. Понедельник.

Пробел в музыкальной истории города.

17 сентября. Вторник


В Су-27 выступит… внимание-внимание… арабская метал группа. Коллектив Kimaera из Ливана играет, цитата «Symphonic/Atmospheric/Doom/Death Metal». Традиционно в таких песнях не разобрать текст и даже не понятно, на каком языке поют, но вот арабские музыкальные вставки очень хороши и сильно отличают от всех остальных металлистов, когда-либо игравших в Краснодаре. Так что рекомендую сходить.

18 сентября. Среда

Унылый серый день

19 сентября. Четверг

Веселый светлый день.


«Макар Чудра» выступит в the Rock bar. «Макар», это рок-коллектив из Староминской и авторы строчки «доведи свои ботинки до оргазма». А еще они перепели «Гимн молодежи Кубани», написали «Гимн молодых предпринимателей Кубани». Короче, творчество многогранное.


В ДК ЖД выступит Виктор Третьяков, этот мужчина всем своим видом, а также видом своего сайта откидывает нас в далекое прошлое. Творчество, кстати, такое же.


А если хочется чего-то модненького, то рекомендую Степана Соболева. Питерский реггейный исполнитель. Джа, дреды, любовь, все дела. В общем, хороший повод, прийти и расслабиться. К тому же, место располагает — чайная «Чайная глубина».

На этом первый обзор сезона осень 2013-весна 2014 завершается. Дальше будет интереснее.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • PavelRuban
  • написано
Что-то друже забыл ты про памятный день Эберфеста…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • PavelBelyaev
  • написано
Зло ты как-то про Третьякова. Отличный бард.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.