Андрей Помидорров: "Мое мнение может не совпадать с общемировым"

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Начинаю писать свой очередной недельный концертный обзор, так что советую отойти от экранов своих компьютеров детям, беременным женщинам, Роману Матицыну и прочим впечатлительным личностям. Мата и насилия не будет, но мое мнение может не совпадать с общемировым.

27 сентября. Пятница

Удивительно непятничное расписание. Ну, то есть совсем как-то уныло и пусто. В заведении Jonathan Livingston играет краснодарская группа Skill Makers. Организаторы обещают сплетение хип-хопа с современным джазом и другими популярными жанрами. Будем им верить.


В Су-27 читает тольятинский Сережа Местный. Это еще один рэпер. Даже по имени понятно, что рэп пацанский, ну и, конечно же, много социалки, сейчас это модно. Осторожно, мат.


28 сентября. Суббота

День города. День первый. Масса неконцертных мероприятий, но нас они не интересуют. А вот «Пицца» интересует. Это довольно свежий модненький коллектив (лидер которого приехал в Москву из Уфы), играющий припосованный реггей и соул. Выступит он в таком же модненьком баре «Белка и Стрелка».


В это время, для любителей совсем другого творчества выступит группа из Архенгельска «Трупный яд». Уже из названия понятно, что играют они нечто такое, что по радио не услышишь (треш-металл), а потому, сходите и ознакомьтесь с их песнями.


В Arena Hall выступит финская рок-легенда The Rasmus. Если кто не помнит, то в этой группе вокалист с перьями на голове. Играют в Краснодаре не первый раз.


Ну и для тех, кому за 40, на Театральной площади зажгут Кобзон и Хор Турецкого. В конце концов, это же День города, и он требует мощной звуковой поддержки.


29 сентября. Воскресенье

День города, день второй. Концертов уже не так много. На Театральной площади отыграют свои сногсшибательные сеты ретро-«звезды» Юрий Антонов, Юра Шатунов, «Цветы», «Песняры» и «Самоцветы», а в это самое время, где-то в Galich Hall споет Иван Дорн. Молодой и перспективный украинский певец плотно осел в России и дарит нам тут свою попсу. Кстати, очень собирающий артист сейчас.


Московские фолк-металисты «Калевала» в the Rock Bar представят свою новую пластинку.

Вот собственно и все на День города, а теперь спатки, завтра на работу.


30 сентября. Понедельник

Глухо.

1 октября. Вторник

Главный концерт этой недели – «Прощание» от «Короля и Шута». Одна из популярнейших групп страны летом этого года лишилась своего лидера, Михаила Горшенева, и это последний краснодарский концерт в истории коллектива. Люди это понимают, а потому билеты почти раскуплены, и ожидается полный аншлаг.



А вот итальянский исполнитель из 80-х Аль Бано живее всех живых и лично споет «Фэличиту» в ЦКЗ, дай бог ему здоровья.


2 октября. Вторник

Есть где посмеяться, попугаться и попрыгать. Михаил Задорнов приедет с поднадоевшими «дураками американцами» в ЦКЗ. Кстати, очень долго ходили разговоры, что он стал практически невыездным из столицы. Его и правда, давно у нас не было, так что если любите и цените, то сходите, а то, может, после концерта опять перестанет выступать за пределами МКАД.

Австрийский коллектив Belphegor отыграет блэк-метал. Собственно, а что еще играть с таким названием?


А в the Rock Bar выступят Rashamba и Headsource, играют… кажется что-то из эмо, но тут Роман Матицын может меня поправить.


3 октября. Среда

Очень спокойный день, без потрясений, иностранных артистов и скандальных исполнителей. Обнаружил только концерт Gitara Fiesta — краснодарский мелодичный бэнд. Играющий, ну собственно, из названия понятно: латина, романсы.


На этом и все, продолжайте ходить на концерты.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • idiot
  • написано
А Рома Матыцин будет в программе?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Geoilog
  • написано
Надо позвать его в пост.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.