Андрей Помидорров: недельный обзор концертов - от шансона до попсы

Кублог начинает публиковать еженедельные обзоры краснодарских концертов (во всех жанрах, кроме классического) от главного ЗверЮги Краснодара и аксакала кубанской блогосферы Андрея Помидоррова.


Андрей Помидорров. Фото Михаила Лернера.

Количество приглашений на различные мероприятия в Фейсбуке и Вконтакте начинает напрягать больше чем такси-спам на телефоне. Причем, сыпется все подряд. Постараюсь в своем Кублоге отфильтровать, переосмыслить и объяснить.

22 февраля

Предстоящая праздничная мужская неделя радует обилием концертов на всякий вкус, я бы даже сказал, на всякий мужской вкус. Вот, к примеру, в кафе «Набоков» сыграет Open World Duet. Никому не известный коллектив решил играть музыку звезд, таких как Miles Davis и Joe Henderson. В описании концерта есть еще парочка иностранных названий, но я про них ничего не знаю.

Если вкусы не столь утонченные, то можно сходить посмеяться на Comedy Woman. Перед мужским праздником самое то: большой выбор девушек на любой вкус с лысым задохликом во главе, который явно вам не конкурент. Вот только с юмором у них что-то не то.


Фото afisha.ru

23 февраля

В этот день в филармонии выступит Государственный концертный ансамбль «Ивушка» с программой «Обелиск». Ходить не обязательно, но задуматься стоит. Программа «Обелиск» в мужской праздник немного настораживает: или нас не ценят, или мы себя не бережем. Собственно, это единственное сколько-нибудь яркое музыкальное событие в этот день.

24 февраля

Ретро-день. Легенда отечественного металла группа «Мастер» представит краснодарской публике легендарные песни из своего легендарного прошлого в пока еще не ставшем легендарным Arena Hall. Чем хороши концерты таких групп, так это предсказуемостью трек-листа: такое ощущение, что раз в год включаешь кассету с альбомом «TheBest». Собственно, это единственное сколько-нибудь яркое музыкальное событие в этот день.


Фото: metalldoctor.ru

25 февраля

Прочерк. Завтра на работу

26 февраля

Ретро-день, часть вторая. Группа Grave Digger — опять легенда и опять хеви-метал, но теперь родом из Германии. Они, кстати, уже как-то приезжали в Краснодар, и тогда зажгли зал ДК ЖД. Теперь нержавеющие рокеры отыграют на сцене Arena Hall. С какой программой? Да все с той же — «старое и лучшее», потому что на такие команды за новым не ходят.

Но если хочется чего-то нового, упругого и подтянутого, то можно сходить на Красную, 5 послушать Ану Лорак. Вот честно, я без понятия, что она поет, но судя по фото, ничего так.



27 февраля

Битва вокалистов. Витас в ДК ЖД против Александра Градского в Филармонии. Жаберная молодость против классики. Но есть у них и много схожего: каждый запомнился публике своим голосом, каждый в свое время собирал большие залы, каждый довольно редко приезжает в Краснодар.

28 февраля

В филармонии выступит Жанна Бичевская. Очень душевная дама с широким спектром композиций: от церковных до застольных. Пока писал этот абзац, слушал песню «Давайте делать паузы в словах» тоже в исполнении Жанны. Почему-то ее стиль называют «русским кантри». Сложно сказать, что у нее от кантри, но вот русского очень много.

Покрасоваться в новом костюме «Адидас» можно на концерте «Три звезды Кавказа» в ЦКЗ. Три звезды — это Магомет Дзыбов, Мурат Тхагалегов, Азамат Биштов. Но даже втроем они не тянут на одного Айдамира Мугу. Помните суперхит «Черные глаза»?

1 марта

Хулио Иглесиас в БаскетХолле, и к черту подробности.


Фото julioiglesias.ugig.ru

До следующей недели,
Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Круто! Помидорров с нами :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • JustUnit
  • написано
Круто! Купили Помидоррова :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Ага, он купился на хорошую компанию :)) Ну, и картинки у нас веселенькие
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Geoilog
  • написано
Больше Помидоррова за те же деньги!))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.