Sonyko: "Певцы, оркестр и весна. Что еще надо меломану?!"



Все. Весна наступила, и надо это как-то отметить. Ничто так не созвучно весне, как любовь, музыка и Международный женский день. Все это вместе и по отдельности широко представлено в первой половине мартовской афиши.

Во-первых, Балет. С большой буквы. Бессмертный шедевр трех гениев (Шекспира, Прокофьева и Григоровича) — «Ромео и Джульетту» покажут в Музтеатре 8 марта. Я бы хотела и имена солистов нашего театра назвать, дабы город знал своих звезд, но составы — это у нас самая страшная театральная тайна.


Фото Татьяны Зубковой.

Во-вторых, 8 марта будет джаз. В Муниципальном концертном зале Джей Ди Уолтер в сопровождении трио Ильи Филиппова споет все самое лучшее о любви. В общем, будет очень стильно и очень соул.


Фото www.afisha.ru

Кстати, календарную весну (14 марта) Муниципальный концертный зал приглашает встречать в компании трех прекрасных теноров, приглашенных с разных концов света. В концерте примут участие Франческо Аниле (Милан, Италия), Петр Мелентьев (Москва, Россия), Алехандро Олмедо (Мехико, Мексика) и, конечно, Кубанский Симфонический оркестр (дирижер — Денис Ивенский). Концерт организован при поддержке фонда «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе. Надо сказать, что в Сети и сам фонд, и его «питомцы» представлены очень широко. Много записей на Ю-тубе. Концерт посвящен памяти Энрико Карузо, чей день рожденья недавно отмечал музыкальный мир. Программа концерта, естественно, включает оперные шедевры и камерную музыку из репертуара великого певца. В общем, если вы давно хотели приобщиться к величайшему жанру — опере, удачный момент это сделать. Отличная программа, прекрасные певцы, замечательный оркестр и весна. Что еще надо меломану?!

Коллаж Кублог

Празднично весенняя тема развита и самым праздничным жанром — опереттой. 10 марта вечная «Летучая мышь» и ее собака Эмма. И хорошее настроение не покинет больше вас.

Ну, и заключительный аккорд обзора — концерт итальянского Квартета Фуриозо & Аниелло Дезидерио (16 марта). Сама программа этого концерта («Времена года» Антонио Вивальди и «Времена года» Астора Пьяццолло), говорит сама за себя. Это будет оригинальный взгляд на классику в исполнении необычного состава: гитара, скрипка, фортепиано, ударные и перкуссия. Анализ многочисленных отзывов критиков и прессы, которые отмечают неординарность и виртуозность этих музыкантов, позволяет сделать вывод, что, определенно, это музыкальное событие заслуживает внимания как меломанов со стажем, так и музыкальных неофитов.


Фото highresaudio.com/artist.php?abid=32304

Встречайте весну с музыкой!

Увидимся в театре!

Sonyko

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.