Детский труд в полный рост



Начинаю писать обзоры раз в две недели. Потому что жарко, потому что тихо, потому что все разъехались. Даже те концерты, что ожидаются, не вызывают «вау»-эффекта. Это я не к тому, что плохие выступающие, а к тому что все это видели много раз, либо творчество очень уж на любителя.

4 июля. Пятница


В «Клавишах» выступит краснодарская панк-группа «Улетальный исход». Первое, что встречаешь на их страничке «Вконтакте» — это опрос «Оскорбляет ли Российскую Державу кричалка «Путин — х++ло»?». 66% проголосовавших выбрало ответ «Это привет нашей власти, а не всем жителям России. Не оскорбляет».


В «Рок-баре» выступит Сергей Маврин — экс-участник групп «Черный кофе», «Ария» и «Кипелов». Теперь он выступает сам по себе, собирает небольшие залы и, как мне кажется, вполне доволен жизнью. Одна из особенностей сольного творчества Маврина — совершенно отвратительные обложки альбомов.



Группа «С.О.Л.Ь.» выступит в заведении «Гараж 46». Девушка с красивым голосом поет, пожалуй, джаз. В общем, красиво.

5 июля. Суббота


«Хэратс» на Красной будет отмечать день рождения. Конечно же, там будет много алкоголя, а под алкоголь нужна соответствующая музыка. Соответствующая музыка, это группа из Иркутска «Ботаникал Гардэн». Играют, но не то что бы ленинградовщину, но то же весело, с матом и без особого глубокого смысла.

6 июля. Воскресенье


В баре «Мото Градъ» (даже не знал, что такой существует в Краснодаре) выступит ростовская группа Deviltears (даже не знал, что такая существует). Послушал их, оказывается, что эта рок-группа играет кавера на поп-исполнителей, хотя есть и хард-рок. Короче, странные они немного.



В «Су-2»7 отметят «День Поцелуя», подозреваю, что будет конкурс на самый долгий поцелуй, самый страстный, самый еще какой-нибудь. Все это, конечно же, под звуки гитар. Играют местные коллективы «НасТройка» и АDMA.

12 июля. Суббота


В «Рок-баре» выступит венгерская группа Claps For Caroline. В переводе на русский это звучит как «Хлопки Для Кэролайн». Что это значит — не знаю, может это что-то сленговое. Лишний раз акцентирую внимание на том, что коллектив венгерский и, кажется, впервые к нам приезжает группа из этой страны. Внешне очень модненькие, играют примерно такой же рок. Лет пять назад такой стиль назывался эмо, теперь — post-hardcore. Разогреют венгров коллективы «Другой Рейс» (Краснодар), Wheel of Samsāra (Витебск) и Destroy My Enemy (Могилев).

15 июля. Вторник


Проект «Голос.Дети» поехал косить бабло по России. Детский труд в полный рост. Какую поп-певицу не спроси, все рассказывают, как это сложно стоять на сцене под софитами, работать без нормальной еды долгими изнурительными часами, а тут всем этим занимаются щупленькие детки. В общем, будь я депутатом Госдумы, запретил бы детям петь. А пока, в ЦКЗ планируется выступление Кристиана Костова, Татьяны Геворгян, Софьи Фисенко, Сюзанны Мхитарян и Дианы Хитаровой.

Продолжение следует.

Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.