Концерты недели и грустный выпивон



Концертная жизнь города резко ужалась до пятницы-субботы-воскресенья, упали продажи в магазинах (по себе знаю), упала посещаемость сайта (по себе знаю), народ массово мигрировал к морю (по себе не знаю). А тут еще грядут масштабные фестивали, с которыми не могут конкурировать местные концертики. Так что ловите обзор.

25 июля. Пятница

Михаил Башаков выступит в «Су-27». Питерский музыкант, который перепробовал кучу площадок по всему Краснодару, но, кажется, в этом клубе еще не играл. Известен по развлекательным хитам «Сомбади», «Не парься, будь счастлив» и «Элис», но у него куда интереснее песни, не попавшие в ротацию на радио.


А вот это уникальный концерт. Хотя нет, не столько уникальный, сколько человек интересный. В «Типографии» играет Виталий Сумароков — простой парень из Архангельска, который за короткий период времени стал краснодарской легендой, так как никто до него не выходил на улицу Красную с пианино и не играл на нем. Вход на концерт бесплатный, но если кто-то оставит денег, тот молодец.



В «Хэратсе» на Платановом бульваре будет блюз от группы Radio Blues — грустный выпивон.

Еще один вечер расслабляющей музыки пройдет в «Набокове», впрочем, там другой и не бывает. Певица Мегги споет немного своего, немного хитов, немного джаза.


Старый ростовский коллектив Cool Cats, играющий рок-н-ролл, а еще буги-вуги и прочий не-поп, выступит на Ростовском шоссе в заведении Bootlegger. Только представьте, «Коты» существуют с 1994 года, то есть им 20 лет в этом году — очень уважаемый возраст.


Еще одна краснодарская уличная группа Hitchhiker отыграет в баре «Клавиши». Как-то один раз попал на их выступление на Красной, играли Майкла Джексона, «Нирвану» и кого-то еще. Ничего так, но для улицы. В зал бы на них не пошел.

26 июля. Суббота

L'One, он же Леван Горозия — продукт продюсерского центра Black Star Inc, созданного Тимати, самым черным русским. Отсюда уже можно понять, какое будет творчество. Это я не к тому, что оно плохое, а к тому, что оно в стиле Тимати, то есть псевдонегры поют про псевдожизнь в псевдо России.

27 июля. Воскресенье


В «Су-27» вспоминаем Юрия «Хоя» Клинских — лидера легендарной группы «Сектор газа», которому исполнилось бы в этом году 50 лет. Если вы были подростком в 90-х, то этот коллектив для вас был всем, ну, или почти всем. Крутились до дыр кассеты, попадало от родителей за матерные песенки, звучали под гитару во дворе и в армии хиты. Сын Хоя пытался возродить «Сектор газа» и даже как-то гастролировал по стране, но мне кажется это полным убожеством. Интересно, какой контингент придет на вечер памяти?



Воскресение — какой-то день воспоминаний. В «Рок-баре» слушаем творчество Nirvana в исполнении The Band.

28 июля. Понедельник


Немного прогрессивного металла в понедельник не помешает. В «Рок-баре» выступят Shokran и The Jackals. Молоденькие стильненькие мальчонки, рвущие струны и горло. Не совсем понятно, зачем для этих песен писать тексты, если все равно слов не разобрать. Что интересно, люди из зала еще и подпевают.

31 июля. Четверг

Творческий вечер Паука состоится в «Су-27». Лидер группы «Коррозия Металла» — старой, но не культовой, приедет в Краснодар с лекцией, дискотекой и концертом. Паук — крайне фриковый тип. Сколько существует группа, столько преследуют ее скандалы, которые группой с удовольствием создаются, если не ошибаюсь, то даже какие-то уголовные дела были. Как мне кажется, выступление Паука в кубанской столице — это большая недоработка РПЦ и Плюты.


Любители чего-то прекрасного могут сходить в ресторан «Пастель» и послушать Сергея Дудинского. Красивое лирическое исполнение женщинам под 50 должно понравиться.



И завершит обзор группа «Всмысле» в «Рок-баре». Просто местный рок.

Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
К нам едет Паук!!! Будет треш, угар и содомия, тащемта. Маст хэв, например!!!
  • avatar
  • DenisYurev
  • написано
Ну я бы тоже, например, был не прочь посмотреть, как Паук прогоняет телеги, например)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.