Дрим-поп, симфо-металл и другие концерты грядущей недели



Последние потные летние деньки. Потом тоже будет жарко, но уже не лето, а потому состояние будет не такое расслабленное, даже немного рабочее. Пока же, расписание для тех, кто в очередной раз не свалил на море.

22 августа. Пятница
Виталий Сумароков выступит в «Типографии». Я про него прошлый раз говорил и еще скажу: это клевый чувак, играющий на улице Красной на пианино. Концерт в четырех стенах не должен так впечатлять, как на улице, но может быть тоже хорошо.



Кавер-группа «Белый океан» выступит в Набокове. И чего их так всех на кавера потянуло, уже который месяц одни перепевания чужого?


Бадун. Вот этот почти все свое поет. Бывает, конечно, сорвется и отыграет чужой трек, но это редко. Вообще, матерый человечище. На него смело можно привести гостя нашего города и показать, как живую достопримечательность Краснодара.

Seven Band в Resto Club. Перепевают известные песни.

23 августа. Суббота

С некоторым опозданием городская администрация проводит вечер памяти Виктора Цоя (обычно это происходит 15 августа). Стоит отметить, что это уже третий вечер памяти лидера группы «Кино» за неделю. Может я и ошибаюсь, но раньше такого не было. В любом случае, мероприятие полезное и, быть может, кто-то из молодежи, кто толком и не слышал Цоя, вот так вот, гуляя в районе сквера Жукова, вдруг приобщится к русскому року.


Группа «Парашюты» (не забываем, что в этом слове после «ш» стоит «ю») выступит в коворкинге «Фабрика». Группа из Питера, что сразу, вроде как, должно что-то значить. Так оно и есть. Во-первых, концерт будет в виде квартирника, во-вторых, поют не только свое, но и песни известных питерских групп. Стоит отметить, что их творчество цепляет, во всяком случае, его не стыдно показывать.


В «Клавишах» отыграет группа Black Jack. Даже по названию чувствуется, что они должны играть хард-рок. Так оно и есть.

Очень недурственный дуэт Horja выступит в «Хэратсе» на Красной. Если не читать их историю, а только слушать песни, то можно подумать, что музыканты родом из какой-нибудь Исландии или Швеции, но они в доску наши, русские. Стиль обозначен как дрим-поп.


В это же время в «Хэратсе» на Московской играет группа Sunshine, но у них снова каверы, которыми никого не удивишь.

24 августа. Воскресенье

Вечер заниженных «Приор» в ресторане «Артишок». Здесь выступят звезды Кавказа Айдамир Мугу, Анжелика Начесова и Азамат Биштов. Организаторы обещают «красивый тембр голоса, оригинальную манеру исполнения песен, разнообразный репертуар, высокий профессионализм и море позитива».


Группа «Всмысле» в «Сержанте Пеппере» даст послушать чужое творчество. Свое, судя по всему, не слушабельное.

27 августа. Среда

В «Клавишах» пройдет Free Guitar — мероприятие, где каждый может выйти на сцену и что-то сыграть. Очень душевно

28 августа. Четверг


Группа с каким-то странным названием Fferyll выступит в «Рок-баре». Коллектив не молодой, играют довольно давно и в своем стиле, а стиль у них интересный — симфо-металл.

Это пока все. Все, пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.