Концерты недели: прочувствуйте эльфийское умиротворение



1 сентября: юбочки, цветочки, жилетки и линейки. На этой неделе краснодарцам не до концертов. Надо вернуться из отпусков, понять, что лето пролетело и собрать детей в школу или самим собраться в нее, так что события будут средненького и мелкого масштаба.

29 августа. Пятница

Прощальная летняя хип-хоп-вечеринка в «Су-27». Судя по призыву «регистрируйся, участвуй», будут выступать все кому не лень, что скажется на качестве звучащего материала. Но вдруг это поможет какому-нибудь кубанскому NoizeMC стать кубанским NoizeMC, кто знает.



В «Набокове» выступят почти резиденты клуба — «Трио Шубина». Милый красивый джаз и всякое тому подобное. Прекрасно разгрузит в конце рабочей недели.


В Harat’s на Московской играет группа «Radio 5». Поет девочка с красивым голосом, но, к сожалению, не что-то оригинальное, а всякую фирму типа Pink и Guano Apes. То есть, группы-то хорошие, но каверное искусство начинает поедать Краснодар.

Бар-клуб «Happy» — новое для меня место, устроит afterparty Фестиваля красок Colorfest. Судя по количеству проходящих в городе и крае фестивалей красок, уже в следующем году эти мероприятия будут восприниматься как ярмарка меда, то есть как нечто обыденное, привычное и возможно даже скучное. А выступят на afterparty Доза Радости, Как Будто Будда, Lucien & EniLa Nochie by Drugtales — все в стиле мероприятия.


В баре «Клавиши» выступят «Продукт-Ы», краснодарская рок-группа.

30 августа. Суббота

В Су-27 выступит итальянская группа Dark Lunacy. Если на итальянские сыры в России запрет, то на музыку пока свобода и благоденствие. Есть какие-то поползнавения со стороны депутатов, но пока не особенно активные и, быть может, это так ничем и закончится, во всяком случае на это хочется надеяться. Играет Dark Lunacy дэт-метал.


Концерт кельтской арфы в Антикафе «Точка С». Треша и угара ждать не стоит, а вот эльфийское умиротворение прочувствуете.

Из постолимпийского Сочи в Краснодаре приедет группа со сложно выговариваемым названием Transmitter's High. Играют какой-то рок со скверным английским произношением. Убедиться можно в Harat’s pub на Тургенева.


31 августа. Воскресенье

Группа «Всмысле» выступит в «Рок-баре» на Горького. Играет рок, больше про нее нечего сказать.



В Харатсе на Тургенева Костя Шумов под гитару исполнит чужое творчество. Говорят, что можно заказывать песни. В общем, вечер ресторанной музыки в стиле рок.

3 сентября. Среда

Эта концертная неделя заканчивается очень внезапно в среду. Причем заканчивается не чем-то интересным, а гитарным свободным микрофоном в баре «Клавиши». Как-то вот так.

Следующая неделя будет веселее. Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.