Андрей Помидорров: "Хорошо, что сейчас не Средневековье или не 1937"



Сентябрьский ветер таки надул головы некоторых горожан и они общими усилиями, но не без поддержки высших сил, отменили концерт Дианы Арбениной в Краснодаре. Остается только их пожалеть и простить, ибо они не ведают что творят. В этой ситуации радуют две вещи: во-первых, то, что сейчас не Средневековье, а то могли бы и сжечь рок-музыканта на площади, во-вторых, то, что сейчас не 1937, а то концерт не просто бы отменили, но и еще отправили бы Диану строить Беломорканал.



26 сентября. Пятница

Италия не часто дарит нам рок-группы, во всяком случае такие, которые добираются до Краснодара. В конце сентября, к нам приезжает Helia — группа не самая «звездная», об этом говорит и место выступления — клуб Су-27. Музыка довольно тяжелая.

Белорус Алекс Патлис приедет и сразу в Центральный концертный зал. Я что-то пропустил, но понятия не имею, кто этот человек и почему он должен собрать эту площадку.


«Калевала» из Москвы даст разухабистого фолк-рока в Arena Hall. Приятный голос Ксении Маркевич дополняют не очень тяжелые гитарные рифы и олдскульные инструменты. Короче, на концерт вполне могут пойти и рокеры, и любители фолка.

Сразу два качественных кубанских коллектива выступят в этот день. Группа «Беспризорники» споет про жизненные ситуации в «Рок-баре», а новокубанский «Яръ» в более лиричной форме расскажет все про те же жизненные ситуации в баре «Клавиши».

27 сентября. Суббота

Смешной концерт от Павла Воли. Люди активно критикуют все, что производит Comedy Club, но какие-то другие люди ходят на концерты резидентов и набивают полные залы. Почти не сомневаюсь, что Воля соберет аншлаг в ЦКЗ. Кстати, сам себе удивился, когда посмотрел пару фильмов с ним и мне они понравились.

Рустам Фахрутдинов представит фолк-роковую программу в антикафе «Точка С». Насколько я понимаю, это будет что-то типа квартирника, но не в квартире.


И опять пара кубанских исполнителей, но, слава богу, не каверного стиля. В Harat’s на Тургенева выступит «Ю», а в Harat’s на Московской мы встретим Vanilla Jam.

Еще в баре Happy в проекте «Живой звук» выступит группа «Радио 5». Порылся в интернете, нашел такой коллектив из Владивостока. Сдается мне, что это не они.

28 сентября. Воскресенье


Англо-русский рэпер еврейского происхождения Oxxxymiron таки опять на краснодарской сцене. Подача жесткая, чем-то напоминает Эминема, причем не только манерой исполнения, но и музыкой или что там в хип-хопе. Послушать можно будет в Arena Hall.

А в это самое время в баре Happy в рамках «Живого звука» играет Old House. Смело можно сказать, что это легендарная краснодарская группа. Исполняет старый западный рок.

1 октября. Среда


Этот обзор начинался иностранным коллективом, им и закончится. В Arena Hall выступит канадская группа Three Days Grace. Играет грандж, точнее и грандж тоже, но не такой, который выдавал Курт Кобейн, а какой-то причесанный, лично для меня — менее интересный. Вообще, если послушать, а потом глянуть на логотип группы, то создается впечатление, что это какие-то эмо. А еще, журнал «Биллборд» в 2007 году назвал их лучшей группой. Так что не пропустите.

Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.