В это непростое для нас время

Коллаж Мистера Д. Кублог

В это не простое для нас время, когда губернатора сажают за взятку, а мэр крупного города перерезает красную ленточку на открытии нового, такого важного для всех, супермаркета, я пишу этот новый обзор.

6 марта. Пятница
Аксакал кавказской сцены Магомед Дзыбов выступит в ЦКЗ. Очень кавказский исполнитель, видел его концертные записи по Тахтамукайскому телевидению, мачо чо.

Питерская группа «Кукрыниксы» отыграет в ДК ЖД. Интересный момент: группа вдруг стала собирать залы, причем очень так неплохо собирать. Это можно объяснить двумя причинами: во-первых, у них внезапно появился хит, который активно крутится на «Нашем Радио», во-вторых, в концертную программу «Кукров» вошли песни группы «Король и Шут».

Дельфин выступит в Arena Hall. Пожалуй, это концерт недели, хотя с некоторым «хотя». Помню, как он собирал залы и рвал их в клочья. Андрей Лысиков, без сомнения, очень талантливый музыкант, но чем дальше, тем меньше люди понимают его талант. Последние альбомы слушать сложно: где-то глубоко внутри что-то подсказывает, что это круто, но слух ничто не цепляет. Но ведь есть у него песня «Весна», которая просто разрывает изнутри, ради нее только можно сходить.


В «Рок-баре» выступит кубанский коллектив «Беспризорники», удачно занимающий нишу «Ленинграда» в те дни, когда в Краснодаре нет «Ленинграда».

Группа «Коридор 34» в «Happy». Нечто такое фолк-роковое должно хорошо слушаться на КСП или просто в лесу у костра. При всей унылости стиля коллектив звучит довольно задорно.

7 марта. Суббота
В преддверии Международного женского дня в Краснодаре в «Су-27» пройдет городской концерт женского рока. Выступят коллективы из Новороссийска, Краснодара, Майкопа и др. В списке пока следующие группы: Anckora, «Аттика», М.И.Р., Horrendum Anubis, BuzzBerry, «Уголок По», «Правнучка Гагарина». Стили разные, видно, организаторы на этом моменте не сильно запаривались.

В «Рок-баре» состоится трибьют-концерт группы «Ария». Одна группа, название которой я так и не нашел, перепоет творчество другой группы, название которой я уже написал. Представлять ее особенно сильно не нужно, поскольку она культовая, легендарная и вообще довольно часто приезжает к нам с концертами.

8 марта. Воскресенье

F.P.G. в «Су-27». Старые русские панки, повидавшие и взлеты, и падения. Сейчас, как мне кажется, у них именно последнее, — во всяком случае, место проведения концерта как бы намекает на это.

Дамский угодник Витас выступит в ДК ЖД. Помню, когда он только появился на сцене, сколько было всяких слухов вокруг него. Главный из них — что у певца жабры, и потому он поет в одежде с высоким воротником, короче, бред какой-то. Сейчас уже все признали его земное происхождение и классическую анатомию тела, и вроде уже популярность не та, что 15 лет назад, но все равно он собирает залы, что даже удивительно для поп-проекта.

Группа «Мураками», довольно молодой рок-коллектив. Организаторы почему-то замахнулись аж на два их концерта в Краснодаре: что-то, видимо, их заставило подумать, что «Мураками» — это почти как Григорий Лепс. Конечно же, один из концертов в итоге отменился, осталось лишь вступление в пабе Wilson.


9 марта. Понедельник
Группу «Немного нервно» относят иногда к фолку, хотя, по мне, они ближе к бардовской женской истории. Творчество очень грустное и, честно скажу, мне не нравится, хотя в целом я люблю женский вокал. Послушать их можно в Arena Hall.

«Бригадный подряд» в «Рок-баре». Еще одни олдовые российские панки, которые долгое время сидели у себя в Питере и интересовали довольно узкий круг слушателей, а потом, что называется, поперло. Ротация на радио, участие в крупных фестивалях, гастроли. Они и сейчас не собирают крупных залов, но по клубам гастролируют довольно плотно, тем и кормятся.

10 марта. Вторник
Дмитрий Колдун в ЦКЗ. Парень отметился в самых попсовых проектах России и мира и тем сыскал славу. Сначала он участвовал в шоу «Народный артист-2» и «Фабрика Звезд-6», а потом покорил само «Евровидение». По песне из европейского конкурса большинство его и помнит.

12 марта. Четверг
Государственный ансамбль народного танца Грузии им. Д. Дундуа «Гуриа» в Филармонии. Лично не был, но говорят, какое-то совершенно крутое выступление. Насколько я понял, если приезжает какой-то государственный коллектив с национальными танцами, неважно, грузинскими, адыгейскими, казачьими или еще какими, то будет очень интересно.

На этом и прощаюсь. Пока!

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.