Потому что гуру приехал

Коллаж Мистера Д. КублогПриближается конец концертного сезона и время, когда на все пофиг, главное дотянуть бы до отпуска или хотя бы до выходных и свалить подальше из города. Как я вам завидую, у вас ожидаются отпуска и выходные, а я что-то последнее время без продыху, и пока не видно этому конца.

5 июня. Пятница
Самый скучный день недели. Вообще ничего интересного.

6 июня. Суббота

Немецкая группа Caliban в Arena Hall. Группа тяжелая, крик, рев, визг прилагается. Коллектив едет с программой «Белый русский», то есть White Russian. Как понимаю, название исключительно для местного потребителя, сомневаюсь, что в остальном мире их сейчас адекватно восприняли бы с ним.

И в это же самое время, но в другом конце Краснодара в ЦКЗ пройдет выступление чеченских исполнителей. На сцену выйдут Макка Межиева, Марьям Ташаева, Макка Сагаипова, Ильяс Эбиев, Хава Ташаева, Анзор Бакаев. Как обычно, нам эти имена ничего не говорят, но зал наверняка набьется.

7 июня. Воскресенье
Московской фолк-группы MystTerra в «Рок-баре». Фолк в их исполнении очень смешной. Помню, в СССР были типа фолк-эстрадные коллективы, в их музыке и текстах было много народных мотивов, они сами в косоворотках и все такие романтичные, но выглядило это как-то странно и искусственно. MystTerra примерно такая же, только тяжелее. Чувствуется в их творчестве какая-то наигранность.


Немецкая легендарная группа Scorpions еще раз попрощается со своими российскими фанатами, и сделает это в «Баскет-холле». Когда они первый раз приехали в наш город и на пресс-конференции объявили, что после своего прощального турне разойдутся в разные стороны, что-то мешало этому поверить, то ли десятки примеров других групп, то ли переполненный зал «Олимпа». В общем, сомнения оправдались и после прощального тура «скорпы» приезжают уже второй раз и ничто не говорит, что последний.

8 июня. Понедельник
Борис Гребенщиков в ЦКЗ. Добрый дедушка русского рока. Еще лет пять назад ходили слухи, что он перестанет гастролировать по причине здоровья, тогда же проскакивали новости, что БГ ложиться в больницу. Но он еще крепкий старик, справился и снова на сцене и, как всегда, излучает лучи радости и позитива. Борис Гребенщиков достиг уже того уровня, когда не важно, едет он один или с группой «Аквариум», будет он петь или читать стихи, публике нужен сам факт Бориса на сцене. Помню, как на каком-то концерте некоторые люди просто закрывали глаза и раскачивались из стороны в сторону, находясь в каком-то трансе. А все потому, что гуру приехал.

9 июня. Вторник

Не совсем концерт, но выступление поэта Евгения Евтушенко пройдет в ЦКЗ. Человек известный и удивительный. Его популярность многим даже не снилась, он не раз встречался с великими мира сего, он собирал стадионы, его ругал сам Бродский. Поговаривают, что в Краснодаре вместе с Евгением Евтушенко на сцену выйдут Дмитрий Харатьян, Игорь Скляр, Сергей Никоненко, Сергей Маховиков. В общем, будет интересно.

И больше никаких интересных событий нет.

Пока.

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
… каждый раз когда ходил на концерт Б.Г. (а было это раз 7) получал впечатления разные, но всегда утонченно-эстетические. Надо повторить !)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.