Все ушли в отпуска, в том числе и в творческие

Сегодня долгого предисловия не будет, потому что на неделе все было так спокойно, ровненько и безобидно, что и сказать нечего. Единственное, хочется отметить, что это обзор на две недели, народ в отпусках, в том числе и творческих.

3 июля. Пятница
Заведение с названием «Лаборатория» организовывает подряд два концерта, сначала струнный, потом электронный. С 22:00 дуэт Дьяченко Дмитрий Александрович (скрипка) и Гаджиев Чингиз Эльдарович (виолончель). А после них проект SLP b2b Blended Grooves продемонстрирует немного актуальной электронной музыки. Кстати, не помню, чтобы когда-либо попадал на микс классических инструментов и диджейского пульта. Мне кажется, этим коллективам надо объединиться и что-то такое сделать.


4 июля. Суббота
Молодой подающий надежды рэпер Johnyboy выступит в PandaHall. Его треки подозрительно сильно напоминает творчество Noize MC, возможно, он оказал большое влияние на Дениса Василенко, именно так зовут этого любителя речитатива. Иногда он матерится, так что смотрите.


Краснодарская группа «Прямой эфир» выступит в «Лаборатории». Заведение, открывшееся на месте «Подвала ОС» и «Клавиш» решило не выдумывать свой путь и зовет группы, ранее выступавшие в выше названных клубах. «Прямой эфир» играет нечто среднее между роком, джазом и фанком.

5 июля. Воскресенье
В «Рок-баре» вспомнят старый добрый рок в стиле хеви-металл и хард-рок. Играют группы Бекар, Roudy Clast, One More Band, STRANGE.

Мало известный на Кубани музыкант Гарри Ананасов — довольно популярная личность на Урале. Старый рокер, организатор концертов и фестивалей решил приехать к нам и сыграть под гитару свои хиты. Реальная возможность послушать еще какой-нибудь уральский рок, кроме «Чайфа» и «Агаты Кристи».


10 июля. Пятница
Элизбар – российский и венгерский музыкант-мультиинструменталист и немного доктор, практикует сеансы арфатерапии. Причем это лечение не менее интересно, чем творчество Элизбара, как мне кажется, потому как тоже красиво и загадочно. Пожалуй, впервые концерт в «Эре Водолея» можно назвать концертом недели, а может даже и месяца.


11 июля. Суббота
В ДКЖД — поп-концерт Татьяны Чубаровой. Говорят, что популярная российская исполнительница, но я, честно, первый раз про нее услышал. Порылся в интернете, изучил хиты и все равно не признал.


12 июля. Воскресенье
Inmyhead в «Рок-баре». Еще один мало узнаваемый коллектив. Даже в век интернета нарыть информацию про них сложно. Понял, что это наши, отечественные парни, но вот откуда они, так и не выяснил. Исполняют какой-то рок, очень косят под что-то западное, потому так звучат и потому поют на английском.

На этом я прощаюсь.

Приятного отдыха. Пока!

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • DenisYurev
  • написано
Ух ты, а обзоры концертов оказывается остались
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.