Концертная жизнь в городе отходит на второй план, но что-то будет

Самый разгар отпусков. В час пик, с учетом всех ремонтов дорог, в городе пробки в пять баллов. Это счастье. Жара, выключают свет, текут холодильники, и на 20 этаж подниматься тяжело. Это несчастье. На фоне всех этих колебаний от плюса к минусу, концертная жизнь в городе отходит на второй план и в какой-то степени даже умирает, но не до конца, что-то будет.

7 августа. Пятница
Игорь Николаев в ЦКЗ. Вот уж внезапное событие. Я думал, что главный усач российской поп-культуры давно и окончательно ушел в написание песен для других исполнителей и лишь изредка вспоминает времена «Дельфина и русалки», но ты же смотри, поет и гастролирует.


В это самое время на другом краю города в «Су-27» местные исполнители отметят день рождения Михаила Горшенева, поют его песни и грустят.

8 августа. Суббота
Группа Total в клубе Platinum. Вот уж совсем удивительный концерт. Рок-группа с двумя хитами, которая даже в пик своей популярности у нас в городе не собирала залы, вдруг приезжает, спустя 10 лет и для кого-то будет играть. Для кого?

13 августа. Четверг
«Ассаи» в Arena Hall. Самый грустный российский рэп исполнитель. Он не поет про дворы, наркотики и пацанчиков на зоне, он не поднимает остросоциальные темы, у него все спокойно, мирно и со слезинкой в углу глаза. «Ассаи» хорошо слушать, сидя на окне осенью в дождь, глядя, как желтые листья падают в лужи, оставляя после себя круги на воде, которые так быстро расходятся и исчезают, как несчастная любовь.


14 августа. Пятница
The Meantraitors в «Рок-баре». Отцы-основатели российского сайкобилли. Каждая песня – это как саундтрек к фильму Тарантино или любому боевику с большим количеством крови и циничным главным героем. The Meantraitors – российская группа, но, говорят, что неплохо устроилась на Западе и там даже ее слушают и на нее ходят, короче, рекомендую и вам заглянуть.


15 августа. Суббота
Биг-бэнд Георгия Гараняна во Дворце искусств «Премьера». Тут все проверено временем, все ровненько, узнаваемо и уважаемо. Единственное исключение, раньше этот коллектив играл в Музыкальном театре на Красной, но тут что-то переместился в район ХБК.

17 августа. Понедельник
«Новые русские бабки» в ЦКЗ. Уже давно закрыта и забыта тема с «новыми русскими», но Бабки продолжают мусолить это понятие, как и сотни других старых бородатых шуток. Люди часто ругают «Камеди клаб» за их юмор ниже пояса, а вот теперь представьте, что на эту тему шутят переодетые старушками мужики. Сходите, если хочется испытать какие-то новые ощущения.

18 августа. Вторник

Юлия Тузова в «Рок-баре». Очень приятная девушка с приятным красивым творчеством. У нее есть электрическая программа, но в Краснодар Юлия приедет с акустикой, что, как мне кажется, куда лучше. Просто под гитару, некоторые песни Тузовой звучат, что называется, волшебно. В них затягивает и ими накрывает. Концерт, который не стыдно рекомендовать другим.

На этом прощаюсь. Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.