Андрей Помидорров: обзор шашлыков и концертов

Коллаж - Артема Сергеева. Кублог

Этот обзор самый «безобзорный» из всех что был, по той простой причине, что обзирать нечего. Никогда еще исход из города в дни майских праздников не был столь масштабным. Организаторы предвидели это и подправили свой план мероприятий. И в результате с 3 по 10 мая будут выступать две немногочисленные категории музыкантов: те что уверены в своем успехе, и те, кому терять нечего.

По большому счету, мне надо сделать такой обзор: 3 мая – шашлык на даче, 4 мая – шашлык на море, 5 мая – шашлык в горах, 6 мая – шашлык у друзей, 7 мая – шашлык у реки, 8 мая – шашлык там, где еще застал шашлык, 9 мая – шашлык и георгиевская ленточка. Понятно, что все это варьируется, у кого-то вся неделя в горах, на даче или у моря, но в целом, программа именно такая.

И лить воду на тему отдыха на майских праздниках я могу долго, но от обзора концертов мне не отвертеться. А потому…

3 мая. Пятница

Этот день — один из самых насыщенных, что попали в мой обзор.



Есть немного джаза в ilike Pizza в виде джейм сейшена, немного позитивных вибраций в sgt. Peppers Bar в виде группы «Доза Радости» и немного, немного рока в Рок Баре в виде групп Randomlight & Poteshin` Band. Кстати, хотел почитать немного истории этих групп, но «Потешин Бэнд» вообще не обнаружил, а на страничке во «Вконтакте» висит следующая «история группы:
«А к чему вообще эта пафосная батва о том, кто с кем бухал и кто первый взял инструмент?) Играем музыку и пишем сейчас альбом.»
Могу лишь добавить, что поют они на английском.

Группа Randomlight. Фото http://vk.com/club5941536

4 мая. Суббота

Второй день, когда будет много разных концертов, но все равно ничего масштабного. В Arena Hall выступит группа Louna. Русский рок, с не совсем русским звучанием и женским вокалом. Как сообщает нам описание группы:
«Ставка в творчестве сделана на мощную звуковую составляющую в сочетании с интеллектуальным содержанием текстов».



Рэпчага в исполнении группы Solf будет звучать в The Rock Bar. Женский бэк-вокал и вселенская грусть в текстах.



В чайном клубе «Ча Дао» выступит Мария Кулинич — кубанская художница-пианистка. Ничего про нее не знаю, но само сочетание места, музыки и чая мне кажется интересным.

5 мая. Воскресенье

Пасха.
Можно идти слушать музыку и пение в церковь.
Концертов нет.

6 мая. Понедельник

Говорят, что этот день какой-то немного рабочий. Страшно подумать, сколько больничных, отгулов, прогулов, и опозданий, длиною в день, оформит бухгалтерия.

Команда EVO выступит в Arena Hall. Играют парни сложный музыкальный замес из жанров trancecore, nintendocore, electronic post-hardcore. Звучат они, согласно заявленных жанров, местами, как саунд-трек к игре Марио, а местами жестко. Короче, музыка не для всех, но фанаты оценят.



7 мая. Вторник

Концерт вокально-инструментального ансамбля (давно не писал такую фразу) «Родник». Тут уже никакого хардкора и электроники.



8 мая. Среда

Шумное выступление белоруской группы Bargest в Су-27. Играют alternative metal. Названия песен впечатляют: «На дне», «Шахидка», «Сдохни», «Зараза».



В The Rock Bar опять звучат песни The Beatles в исполнении Father McKenzie.

9 мая. Четверг

В это день не забудьте поздравить ветеранов с великим праздником, а исполнив долг, можете смело сходить в The Rock Bar на концерт группы прекрасной и безгранично веселой группы Морэ & Рэльсы.



Всем приятных свежих шашлыков и не заплывайте за буйки.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.