Мы пришли сюда добровольно

23 октября Кублог отправился в клуб боевых единоборств «Бульдог», чтобы воочию наблюдать за экранизацией картины «Иван Васильевич меняет профессию».

Камерная обстановка – нормальное явление для любого клуба единоборств. Не исключение и «Бульдог», ставший местом экранизации культовой советской комедии середины восьмидесятых. Вот только в главных ролях не Шурик и Зинка, а парикмахеры самого что ни на есть мужского салона города — Chop-Chop.

Фото Илоны Полянской, Кублог

«Конечно, мы с ребятами пришли сюда добровольно. Давно хотели это сделать – как только узнали об открытии «Бульдога», — рассказывает мастер Иван. – Виталий Кузнецов — наш постоянный клиент».

Оставив рабочие места и дневные дела, ребята отправляются на занятие к самым авторитетным наставникам Краснодара по боксу — Виталию Кузнецову и Анне Кобицкой.

Фото Бориса Мальцева, Кублог

Как в это время с нагрузками справляется барбершоп — загадка, но, во всяком случае, мастера стрижек в новом амплуа держатся уверенно. Под стать и рабочая атмосфера – льющаяся из колонок ритмичная музыка и подбадривания от наставников.

«В следующий раз без разрешения тренера (Виталий Кузнецов указывает на Анну) за водой не бежим, иначе — санкции».

Полчаса спустя ускоренный темп тренировки плавно переходит в щадящий режим – спокойная стрижка не чета серьезным физическим нагрузкам формата «non stop».

Фото Бориса Мальцева, Кублог

Потенциальные перспективы в боксе не за горами, о чем после тренировки признается и наставник ребят Анна Кобицкая.

«Не могу сказать, что общая физическая готовность ребят на высшем уровне. Скорее — на уверенном среднем, — делится Анна. – Сначала я думала, что они слабее, но ребята хорошо себя показали и на протяжении всего занятие держались в тонусе».


«Чоп-чоповцы» не скрывают, что во многом держаться в тонусе помогает своя компания, в которой нет необходимости никому ничего доказывать.

«Отличное состояние и атмосфера вокруг, — делится Юрий. – Были времена, когда я занимался самбо, но сегодняшнее занятие послужит стимулом перейти в бокс».



Словно позабыв об усталости, ребята с юношеским то ли задором, то ли азартом сполна оставляют силы в спаррингах. В отдельных эпизодах не помогают даже громкие выкрики Виталия Кузнецова с призывом «остановить драку и перейти на полноценный бой по правилам».

«Устал сильнее, чем на тренировках по бодибилдингу, — признается Арман, больше похожий на профессионального атлета, чем на парикмахера — Опробовать навыки на недовольных клиентах? У нас, в принципе, таких не бывает – так что оставлю эти умения при себе».



Подготовил Дмитрий Кочергин.

Вы прочитали рекламный материал на Кублоге. Надеемся, он был для вас полезен.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.