Из клубов и залов - к столам и телевизорам



И снова здравствуйте. Я тут некоторое время отсутствовал на Кублоге. То есть вроде как был в интернете, заходил на сайт, но доллар, рубль, курс и волатильность не давали мне написать обзор концертов — было слишком много работы. Люди паниковали, а панику надо обслуживать. Сейчас поутихло, я решил обозреть ближайшее концертное будущее. Кстати, спросил одного организатора о том, как изменилась его жизнь с приходом дорогого доллара, а он мне ответил, что везти иностранцев стало дорого и рискованно, а потому краснодарцев ждет «русская весна», а дальше будет видно. Впрочем, уже сейчас объявлены концерты иностранных звезд, но договоренность с ними наверняка была заключена еще до падения рубля, так что не исключаю, что организаторы сами уже не рады, что связались.

Обзор будет сразу на две недели, так как новый год вносит свои коррективы и концертная жизнь немного замирает и перебирается из клубов и залов — к столам и телевизорам.

26 декабря


Возможно один из самых странных концертов года. Никола Емелин — это какой-то микс из христианства, язычества, казачества и боевых песен. На сцену музыканты выходят в кольчугах, мечами и прочими боевыми атрибутами. Творчество тоже не особо мирное. Покопался в биографии Николы, она какая-то скромная и короткая. Из всего можно выделить только один момент — он неоднократно выступал в телепередачах «Советская Россия», «Шире круг», «Счастливый случай», «Браво», «Фермер-91», «Завалинка», «Русский Дом». Слушайте в ДКЖД.

27 декабря
Казалось бы, суббота, а всего один концерт и тот местной группы. Играет «Greenwich» в «Рок-баре». Коллектив не плохой и не хороший, большие залы им не светят, а по клубам вполне можно поиграть.

28 декабря
Трибьют-концерт группы «Ляпис Трубецкой» в «Су-27». Один из крутейших коллективов на всем пространстве СНГ уже прекратил свое существование, а местные группы все еще хотят искупаться в лучах его славы. Выступят Алиса Ткаченко, «Changur», «Оптоволокно». Особенно интересно послушать Алису, просто потому что женский вокал.

2 января 2015 года
А вот и первый концерт Нового года. И это… Кристина Орбакайте. Надо отметить тяжелый труд, тем более для нее — выступать 2 января. Представляю, сколько корпоративок до и после этой даты, а тут еще надо стоять на сцене и давать полноценный концерт. Короче, уважуха, хотя я и сторонник ее творчества. Поддержите женщину в ЦКЗ.

В «Рок-баре» выступит «Бадун бэнд» — классический опохмельный концерт. Насколько помню, Бадун часто играет примерно в этих числах, имя обязывает. Если кто еще не в курсе, Бадун — это краснодарский автор-исполнитель, очень хороший.

4 января


Участники шоу «Голос» в ЦКЗ. На сцене выступят Мариам и Армен Мерабовы, Сергей Михайлин, Пьер Эдель, Айгюн Аскерова, Ксения Бузина. Программу не видел, но могу предположить, что если столько исполнителей, то это не финалисты, так как финалисты собирают в одиночку.

Нигатив в Arena Hall — культовый кубанский рэпер в самом большом клубе города. Презентация нового альбома «Числа». Первый рэп-концерт года, кстати.

5 января


Billy’s Band в Arena Hall. Тоже в какой-то степени новогоднее опохмел-пати. Этот коллектив можно слушать в любом состоянии, но особенно хорошо они воспринимаются в расслабленном и немного пьяненьким. В общем, новогодние праздники — прекрасное время для концерта этого коллектива. Кстати, алкоголь бесплатный.

6 января
Тут даже выбор есть.

Все, кто еще под впечатлением от выпитого на Billy’s Band, могут отправиться на концерт группы «Беспризорники», точнее, могут изначально далеко не отходить от Arena Hall, так как краснодарская алко-группа играет именно там. В программе — все самое известное и народное, в том числе и бесплатный алкоголь.

Для утонченных дам и их прекрасных кавалеров в ЦКЗ концерт певицы Нюши. Девочка растет, все ближе возраст женщины, а она так и носит имя мультяшной свинки из «Смешариков». Как-то давно был на ее концерте и видел море девочек с плюшевыми мишками. Если с того времени контингент не поменялся, то концерт в новогодние праздники — самое оно.

На этом прощаюсь.

Встретимся в 2015 году.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Что значит алкоголь бесплатно? ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.