Ручка, достойная президента

Думаете, первые лица страны пишут ручками за 36 миллионов рублей? Нет, все намного прозаичнее. На самом деле при выборе того, чем подписывать важные бумаги, политики ориентируются не на число карат в бриллиантовой инкрустации, а на качество и долговечность чернил.

Одна из таких ручек — Pentel Document Pen. Ее особенность заключается в том, что стойкость чернил одна из самых высоких в мире. Они не размываются водой, имеют уникальную морозостойкость и не выгорают на свету. Известная ручка-роллер была изобретена компанией Pentel в 1986 году. Это необходимый инструмент для работы с важными документами. Эта ручка действительно достойна того, чтобы ей писал президент. При этом стоимость такой ручки исчисляется не миллионами и даже не тысячами. В магазинах «Авантрейд» ее можно купить за 130 рублей.


Ручку, достойную премьер-министра, тоже можно свободно приобрести в обычном канцелярском магазине. Это Zebra AX5, стоит она 83 рубля. Серию ручек-роллеров «Zeb-Roller» отличает разработанная компанией Zebra система прямой подачи чернил, позволяющая писать очень быстро и практически без нажима, что обеспечивает идеальную линию письма. Кроме того, все «Zeb-Rollerы» могут писать вверх ногами.


Мы протестировали обе ручки: ту, которой пишет президент и ту, которой премьер-министр. Субъективное мнение: все-таки у президента, как это и должно быть, ручка лучше, она не размазывается от прикосновения ладони, и держать в руке ее приятно.

Любопытный факт, который объединяет две такие разные темы — канцелярские товары и политику: когда в 2000 году Борис Ельцин, на тот момент президент нашей страны, передавал бразды правления Владимиру Путину, он подарил ему как символ власти и свою любимую ручку — Montegrappa Dragon. Наверняка она до сих пор хранится у Владимира Владимировича.


А вот губернатор Кубани не боится пользоваться вещами, которые дороже, чем у президента.

"Александр Ткачев пишет ручкой Senator Delgado за 208 рублей. Senator — это немецкая фирма, совсем не пафосная, наоборот, их ручки часто продаются под нанесение рекламными компаниями, например, нами", — говорит Светлана Сиренко, специалист по маркетингу компании «Авантрейд».

К сожалению, сейчас именно таких ручек на витринах магазинов «Авантрейд» нет. Поэтому тем, кто хочет стать ближе к миру политиков, придется довольствоваться ручкой президента или премьер-министра.

"Евланов вообще удивил. Он давно пишет ручкой из настольного набора. Он пишет ею так давно, что покрытие из металла сошло, и даже металл, который под этим покрытием, уже заметно поношен", — добавляет Светлана Сиренко.

Если уйти от политики, то есть в арсенале «Авантрейда» и более необычные ручки. Например, вот эта — Replay Paper Mate, чернила которой можно стереть в течение 24 часов, если допустил ошибку. Специальный ластик есть на противоположном конце ручки. Так что, лучше замечать и стирать ошибки сразу, мы попробовали удалить чернила с бумаги на следующий день — идея потерпела фиаско.


А вот ручку, которая способна творить чудеса, протестировать нам не дали.


Это Power Tank, которая работает в воде и под водой, на морозе, в экстремальную жару, на больших высотах, включая перелеты в самолетах. Говорят, такую ручку можно получить только под заказ, потому что при появлении в магазинах ее сразу сметают с прилавков.

Роль политика на себя примеряла Анастасия Володченкова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • Dallas-61
  • написано
интересно, понравилось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Это Power Tank, которая работает в воде и под водой, на морозе, в экстремальную жару, на больших высотах, включая перелеты в самолетах. Говорят, такую ручку можно получить только под заказ, потому что при появлении в магазинах ее сразу сметают с прилавков.

А сколько миллионов стоит? Не понял.
  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Senator — хорошие ручки, и под нанесение тоже.
  • avatar
  • prozak
  • написано
кстати спасибо Авантрейду за ориентировку на расходники к моей ручке Паркер. Посетил магазин и все купил что надо… даже про запас… на случай санкций ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.