Откатали на Rail Masters 2015

15 августа состоялись долгожданные соревнования по кайт-джиббингу Rail Masters 2015 при поддержке автохолдинга КЛЮЧАВТО. Станица Благовещенская встретила участников отличными погодными условиями и громкой командой болельщиков, а также отличным музыкальным сопровождением события в Kobobar.

Фото Ксении Буруновой
Компания КЛЮЧАВТО традиционно совместно с брендом Mitsubishi поддерживает спортивные кайт-соревнования и принимает активное участие в развитии этого направления в крае. Во-первых, это одно из передовых течений, которое с каждым годом набирает популярность как среди спортсменов, так и среди болельщиков: зрелищные соревнования мотивируют приезжать на Бугазскую Косу за яркими эмоциями и экстримом. Во-вторых, у каждого кайтера должен быть мощный и вместительный автомобиль, который с легкостью будет передвигаться по песчаным барханам и труднодоступной местности.

Фото Ксении Буруновой
В этом году на Rail Masters спортсмены соревновались в контесте: десять участников из разных регионов страны, которые ранее демонстрировали свой райдерский опыт на крупнейших соревнованиях в США и Европе. Призовые места заняли Александр Минов, Артем Гаращенко и Антон Ужегов.

Фото Ксении Буруновой
Константин Бобовик, организатор Rail Masters:
— Очень драматично сложились соревнования в этом году. Особенно интересно было смотреть на полуфинальные и финальные заезды, в которых сошлись монстры отечественного кайт-джиббинга. Самым захватывающим заездом считаю даже не финал, а полуфинальный заезд Минова и Гаращенко. Я рад, что первые два призовых места завоевали спортсмены с Кубани. Это говорит о том, что у нас есть своя школа кайтового джиббинга и довольно сильная!

Фото Ксении Буруновой
— Настроение – главное, что сопровождает любой кайт-фестиваль. Для нас важно быть частью этой атмосферы, тем более, продвигая такой эмоциональный бренд как Mitsubishi. В этом году Rail Masters традиционно порадовал зрелищностью и непредсказуемостью результатов, а вечернее награждение и тусовка в Kobobar стал ярким завершением события, — комментирует руководитель отдела PR компании КЛЮЧАВТО, Владимир Вербицкий.

Фото Ксении Буруновой
Напомним, что сезон 2015 года стал юбилейным. Впервые Rail Masters Kite Jib Contest был проведён ещё в 2005 году, а в 2012 году уже вышел на международный уровень. Rail Masters Kite Jib Contest 2015 состоится по традиции в станице Благовещенской на Бугазской косе, в 40 км. от Анапы. Кайтджиббинг — это катание на доске по трамплинам и рэйлам с помощью тяги кайта. Одно из самых передовых направлений в кайтбординге, которое захватывает своей экстремальностью. Благодаря высокому мастерству спортсменов, Rail Masters всегда проходит зрелищно, а каждый новый трюк райдера непременно срывает бурю оваций.

Комментарии

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.