Завершение кайт-сезона. FAIR PLAY KITE CHAMPIONSHIP

С 21 по 27 сентября прошел неофициальный чемпионат России по кайтсерфингу FAIR PLAY KITE CHAMPIONSHIP. Соревнования состоялись при поддержке компании «КЛЮЧАВТО», крупнейшего автохолдинга на Юге России.
В этом году никто не стал проводить соревнования по фристайлу, поэтому райдеры решили организовать их сами. Всё сложилось благополучно, спонсоры откликнулись на их заявки, выделили средства на организацию и призы.
Из-за отсутствия ветра место проведения соревнований было перенесено из ст. Благовещенская на Должанскую косу, в несколько километров от г. Ейск.
За два дня было необходимо провести заезды в дисциплине «фристайл» у профессионалов, любителей и женщин, а также в дисциплине «бигэйр». Стоял хороший прогноз, но со скисанием ветра после обеда, поэтому собрание участников назначалось на раннее утро. В течение двух дней, были успешно проведены заезды во всех запланированных дисциплинах.
«По-настоящему круто проводить кайт-сезон подобными соревнованиями. Бренд Mitsubishi уже который раз поддерживает заядлых спортсменов и новичков в спорте. Мы самостоятельно организовали один большой фестиваль — Air Kings Mitsubishi и стараемся не пропускать ни одного крутого события в мекке кайтсерфинга. В этот раз неофициальные соревнования по фристайлу провели в районе Ейска, а мы традиционно выступили партнерами драйвового события», — рассказывает пресс-служба КЛЮЧАВТО.
Наслаждайтесь фотографиями от Светланы Романцовой в альбоме!

По итогу двух кругов – сингл и дабл – в дисциплине «фристайл» призовые места распределились следующим образом:
FREESTYLE PRO
1е место: Антон Черкашин
2е место: Илья Исхнопуло
3е место: Александр Минов
4е место: Артем Гаращенко
5е место: Илья Галактионов
6е место: Сергей Сотов
7е место: Марат Алиев
FREESTYLE Любители
1е место: Денис Усов
2е место: Сергей Зайков
3е место: Дмитрий Нефедов
FREESTYLE Девушки
1е место: Ключникова Виктория
2е место: Полунина Наталья
3е место: Борисова Ольга
В дисциплине “бигэйр” победителями стали
1е место: Артем Гаращенко
2е место: Илья Исхнопуло
3е место: Сотов Сергей

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.