Укротители заправок. Анастасия и Костя

Известные люди Краснодара устраиваются заправщиками на АЗС «Газпром» и соревнуются в умении «залить до полного» и как можно большему числу клиентов.


Анастасия Зуева – художник и преподаватель живописи акварелью. Константин Ре – дизайнер, который занимается ещё и реставрацией автомобилей и мотоциклов. Но сегодня они – «укротители заправок» и первые герои нового совместного проекта Кублога и сети АЗС «Газпром». Их задача – за отведённый час залить клиентам бензина больше, чем соперник, и создать задел перед будущими конкурентами. В ближайшие недели заправщиками поработают ещё 3 известных краснодарца, чтобы выиграть главный приз от сети АЗС «Газпром» – месячный запас топлива, и увесистую репутацию короля бензоколонки. Мы хотим, чтобы Краснодар увидел мир глазами заправщиков – людей, которые ежедневно наблюдают сотни разных историй и характеров, способны «сделать ваш день» улыбкой и профессионализмом и при этом становятся всё более редким видом (на многих АЗС сегодня эти должности сокращаются).

Анастасия Зуева


Самое трудное в работе заправщика

Наверное, как и всегда в сфере обслуживания – умение вовремя оказаться там, где нужно клиенту, сделать всё необходимое, остаться практически незамеченным, и, возможно, получить чаевые. И вот, мои коллеги, у которых, безусловно, опыта больше, – они это делают просто виртуозно. Есть чему поучиться. Например, один из них, просто проходя мимо, заметил, что моему клиенту надо помыть стёкла, и я сразу поняла, что такой «совет» — это скорее команда. Тут так принято.

Самое интересное в работе заправщика

Мне очень понравилась униформа – этот синий комбинезон. Он по-настоящему удобен. И это такой своеобразный индустриальный стиль, бензиновая эстетика… Мне кажется, у нас очень стильная заправка.

Самый интересный клиент

Девушка с тройняшками. Это было очень мило. И, кстати, тот самый клиент, который вряд ли заедет на первую попавшуюся заправку.

История, подслушанная на заправке

Очень красивую историю рассказал руководитель АЗС Виктор Владимирович. Он, кстати, потрясающий человек – 25 лет стажа работы, организаторские навыки «99-го уровня», сделал всё, чтобы мы с Костей не испортили коллективу день (смеётся). Так вот, по его словам, когда-то на этой заправке работала девушка, и у неё появился постоянный клиент – он приезжал заправляться только в её смену. В результате герои поженились и завели детей. И на самом деле, когда ты заправщик, ты по сути всё время знакомишься с людьми. Легко представляю, что знакомство может и развиться.

Вопрос Кублога: почему тебе вообще стало интересно зависать с нами на заправке? Ты же художник!

Да это же как на час изменить свою жизнь. Я наблюдаю это за своими учениками. Люди приходят в художественную школу за мечтой, и когда у них получается, радуются, как дети. Буквально через десять уроков человек уже способен самостоятельно написать картину.

Чаевые – 0. Я даже не знаю почему. Видимо, тут нужны тонкие настройки профессионализма, которые я за час не освоила.

Константин Ре




Самое трудное в работе заправщика

На самом деле, довольно трудно столько времени проводить на ногах. И теперь уже стопроцентно я стану внимательнее к труду заправщиков, когда буду заправляться сам. Это непросто, но местные профи всё равно работают с какой-то удивительной легкостью. При этом надо быть готовым оказать дополнительные услуги. Так один клиент попросил меня подкачать ему шины – пришлось быстро сориентироваться, но вроде бы я выдержал марку.

Самое интересное в работе заправщика

Наблюдать за людьми, конечно. Надо выяснить, неужели ни один заправщик ещё не написал роман? Не верю.

Самый интересный клиент

Тот, кто дал мне чаевые. Молодой парень на какой-то околоспортивной машине.

История, подслушанная на заправке

Я так понял, у этой заправки есть легенда про пятитысячник на чай какой-то очень талантливой заправщице.

Вопрос Кублога: вспомни случай из своей жизни, связанный с женщиной за рулем?

Студентами мы с товарищем поехали в Сочи на подработку. Друг сказал, что у него есть отличный знакомый водитель в Сочи. Водителем оказалась девушка – блондинка Ася на старом «Мерсе». Ночью машина сломалась на серпантине, но Ася тут же открыла капот и выяснила, что проблема в топливном шланге. Была зима, но владелица «Мерса» невозмутимо достала отвёртку и устранила неисправность, а мы, «настоящие мужчины», только и успели, что помочь подсветить пространство под капотом.

Чаевые – 10 рублей


Первые «укротители заправки» Анастасия и Константин, разумеется, получили полный бак от сети АЗС «Газпром» и весьма призрачные надежды, что следующие участники проекта окажутся менее удачливыми. Хотите стать клиентами наших именитых заправщиков? Следите за публикациями, и, может, в следующих «укротителях» узнаете человека, который недавно заправлял ваш автомобиль.
Материал создан при поддержке

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
За час всего десять рублей чаевых? Как мало!)

Я уверен, что заработаю больше. Возьмите меня!
  • avatar
  • Geoilog
  • написано
Ну адская же работенка! Сегодня заправлялся, а на улице че-то морось какая-то, слякоть, грязь с порогов штанину запачкала. Но заправщики на посту, дышат «свежим» воздухом. Брррр
  • avatar
  • ToT
  • написано
Жесть, чаевые то оставил?
  • avatar
  • Geoilog
  • написано
Конечно! Десяточку минимум всегда оставляю.
  • avatar
  • varo
  • написано
А я обычно 20-25 оставляю независимо от кол-ва. Как-то не было мелочи, дал заправщику полтос
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.