Укротители заправок. Часть III. Виктор Клавер и «Локо» заправляют Краснодар

Баскетболист Виктор Клавер, талисман «Локомотива-Кубань» Зубастик и ведущий матчей «Локомотив-Кубань» Алексей Дудник заправляли клиентов АЗС «Газпром».

«Кублог» и АЗС «Газпром» продолжают свой спецпроект «Укротители заправок», который превращает известных жителей Краснодара в сотрудников АЗС! Гонка за месячным запасом топлива в качестве главного приза так раззадорила соревновательный дух баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», что он отправил на задание чемпионскую делегацию: золотого медалиста минувшего чемпионата Европы по баскетболу испанца Виктора Клавера, известного краснодарского ведущего матчей «Локоматива-Кубань» Алексея Дудника и талисмана команды – легендарного Зубастика! Задача – заправить бензина больше, чем остальные участники проекта!

Виктор Клавер
Самое трудное в работе заправщика
Так, ну это не всех заправщиков касается, а только меня…А именно – понять, что от тебя хотят, потому что с русским языком у меня пока очень слабо. С клиентами пришлось объясняться языком улыбок и жестов. Кстати, может поэтому у меня получилось залить два полных бака? Люди мне просто показывали на нужный пистолет, говорили «максимум!» и потом стояли рядом с очень довольным видом. Это значит, что я хороший заправщик (смеётся)?!

Самое интересное в работе заправщика
Костюм! И ещё атмосфера – было жутко весело! Костюм очень удобный и тёплый. В тот день на улице был мороз, а на следующий нас ждала игра, и я, честно говоря, боялся простудиться. Но когда мне помогли во всё это упаковаться, я понял, что в этом костюме вообще ничего не страшно – я бы в нём под пули полез, какой там холод!
Потом на заправку повалили наши болельщики и… начался праздник. Все так веселились от того, что мы с Алексеем и Зубастиком заправляем бензин, словно это какая-то вечеринка. И ещё, руководитель заправки – мой тёзка Виктор. Он задавал всему тон. Понятно, что в обычный рабочий день всё иначе, но этот человек явно любит то, что делает, и всех заряжает радостью.

Самый интересный клиент
Супружеская пара на мотоцикле! Очень крутые ребята. Причём они уже не очень молоды, но задор как у двадцатилетних. Смотрю – подъезжает мотоцикл БМВ, за рулём мужик в классной такой куртке, на пассажирском сиденье его спутница с шарфом «Локо», а ведь на дворе холод! Где вы ещё найдете таких болельщиков!

История, подслушанная на заправке
Хмм… История о том, что рабочие перчатки надо надевать синими пупырышками вниз. Я эти перчатки впервые в жизни увидел! Подумал, что эти пупырышки для красоты – они синие, костюм синий, надел так, чтобы всё было видно и гармонировало (смеётся). Оказалось, надо наоборот, чтобы у ладоней было лучше сцепление, когда берёшь разные предметы.

Вопрос «Кублога»: самая неловкая ситуация, которая с тобой произошла на заправке?
Однажды я чуть не уехал, оставив пистолет в баке, но вовремя заметил это и остановился. Но это ладно, тут прямо на моих глазах машина не смогла заехать на заправку, потому что у неё на подъезде закончился бензин, и Зубастик с Алексеем заталкивали её на колонку. Вот это я понимаю, неловко!
Чаевые – 250 рублей. Да, мне дали два раза по сотне и один раз 50 рублей! Точно вам говорю – я хороший заправщик!

Алексей Дудник
Самое трудное в работе заправщика
Я минусов вообще не заметил, было очень весело. Наверное, самое трудное – в тот же миг не потратить все чаевые на всякие вкусняшки и кофе, которые продаются на заправке.

Самое интересное в работе заправщика
Девушки на классных машинах! Ещё это, конечно, удивительная возможность наблюдать за людьми! Я в очередной раз убедился, что нельзя слишком быстро делать выводы о людях. В какой-то момент ко мне на станцию приехала заниженная «приора», из неё вышли парни очень неприветливого вида, но после заправки они сказали мне «От души!», дали чаевые и уехали довольными. Наши люди только с виду угрюмые, но если быть приветливым и профессиональным, они оказываются очень вежливыми и отзывчивыми.

Самый интересный клиент
Парень на очень старой «Дэу», в которой закончился бензин буквально за два метра до въезда на АЗС. Но мы с Зубастиком его выручили и дотолкали до колонки!
И ещё сотрудники ДПС. Они поначалу были очень напряжены из-за того, что на станции люди с фотоаппаратами, но в итоге даже улыбнулись нам с Зубби.

История, подслушанная на заправке
Это была не история, это были крики: «Где Дрейпер? Где Дрейпер?!» (Донтей Дрейпер, игрок ПБК «Локомотив-Кубань» – прим. ред.). Какая-то женщина в возрасте добралась до нашей праздничной заправки, думая, что тут вся команда. Когда я подошёл к ней сзади, она немного смешалась, но продолжила требовать Дрейпера. Пришлось предложить ей Клавера, себя и Зубастика и она, скрепя сердце, согласилась, но было видно, что ей был нужен именно малыш Донтей.

Вопрос «Кублога»: самая интересная встреча, которая у тебя была на заправке?
Моя самая интересная встреча на заправке произошла собственно в тот самый день. Директор АЗС Виктор мне напомнил сразу всех взрослых людей, повлиявших на мою жизнь. И отца, и моих учителей. Он так болеет за своё дело, так по-отечески относится ко всем вокруг! Он настойчиво предлагал мне устроиться к нему на АЗС с графиком «два через два». Говорил, что с девчатами работать, конечно, классно, но когда под конец смены надо всё убирать, бывает тяжело. Подарил мне три пары рабочих перчаток и вообще окружил таким радушием, что под конец работы я уже называл его «дядя Витя».

Чаевые – 70 рублей. Я заправил 12 машин, 7 водителей из 12-ти дали мне по десятке.

Зубастик
С Зубастиком вышло две сложности. Первая – заправлять машины ему не разрешили, потому что это можно делать только людям в специальном костюме, а Зубастик – не человек. Вторая – в отличие от Клавера Зубастик не разговаривает ни по-русски, ни по-английски, ни по-испански. Он вообще не разговаривает, а только рычит одобрительно или угрожающе. Впрочем, Зубби не растерялся, помогал толкать машины, развлекал публику и вообще был рад ненадолго выбраться из своего жилища в «Баскет-Холле».


Своим трёхсторонним штурмом титула «Укротителя заправки» Клавер, Дудник и Зубастик серьёзно усложнили задачу следующему гостю проекта, но на его стороне поистине всенародная любовь музыкальной части города – вокалист группы «Белки на акации» Игорь Арефьев переоденется заправщиком в ближайшее время, чтобы продолжить гонку за месячный запас топлива!
Материал создан при поддержке

Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.