Младенцы веселились под водой

На выходных 14 и 15 декабря частный спортивно-оздоровительный центр «Аквапузики» провел в двух своих филиалах соревнования по плаванию детей до трех лет, включая грудничков.

Такое событие детский центр проводил впервые. Кублог отправился на детский аква-праздник в субботу в Фестивальный микрорайон на улицу Гаражную: малыши от двух с половиной месяцев до трех лет упражнялись в гонках на плавсредствах, скольжении, лежании, нырянии, плавании (любым способом), синхронном плавании и даже «цирке на воде» с прыжками, кувырками и подручными предметами вроде мячей и обручей. Участники были разделены на пять возрастных групп. В воде с детьми работали тренеры и фотограф в подводной камерой.



Действие собрало много родственников и длилось около трех часов. Было очень жарко, но о последнем всех посетителей-новичков заблаговременно предупредили. Мамам и детям вручали грамоты за смелость, способности и так далее.

Обычно в домашней ванне детей начинают купать с двух недель от роду, в бассейн на занятия можно приходить в два месяца – когда малыши уже могут держать голову.

Центр «Аквапузики» открылся в сентябре 2011 года и сейчас имеет два филиала в Фестивальном и Юбилейном районах. Его создатели – Надежда и Контантин Кисельниковы, переехали в Краснодар из Новосибирска перед рождением ребенка в поисках солнца и тепла. Надежда, между прочим, кандидат экономических наук:

«На создание этого центра нас с мужем вдохновил собственный ребенок. Когда я вынашивала малыша, изучала методики по развитию, ведь каждая мама хочет, чтобы ее ребенок хорошо развивался, рос здоровым и красивым».



Для запуска «Аквапузиков» Надежда и Константин продали свою квартиру и машину. Спустя два года, когда бизнес вышел на самоокупаемость, у них начали появляться конкуренты:

«Открыв этот центр, мы обнаружили, что специалистов по плаванию с младенцами в городе практически нет. Тогда мы создали курсы для тренеров по плаванию с грудничками и детьми младшего возраста», — сказала Кублогу Надежда Кисельникова.


У «Аквапузиков» скоро откроется третий филиал — семейный центр «Мама +малыш» на улице 40 лет Победы, в котором у мам появится возможность плавать вместе с детьми, а не отдавать малыша в чужие руки, как это происходит сейчас.

«Все мамочки боятся микробов, поэтому бассейны в „Аквапузиках“ имеют специально подготовленную воду. Время полного водообмена — 30 минут, то есть за час весь объем воды в каждом бассейне два раза проходит через водоподготовительную установку и пополняется свежей водопроводной водой».



Ребенку от рождения даны плавательные рефлексы, под водой он не захлебывается.

Примечательно, что все участники соревнований веселились от души — никто не плакал, младенцы излучали исключительно положительные эмоции.

Вторая серия праздника прошла в воскресенье в филиале на улице Чекистов.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.