Крытые детские площадки Краснодара: места, цены, условия

Зимой начинаешь благодарить торговые центры за то, что там есть бесплатные (или даже платные) детские площадки. Туннели, паровозики, пластиковые горки и прочее — подчас единственное место для прогулки и общения детворы в холодные дни.

Благодаря торговому буму в городе, ТРК у нас много, и они разные. Кто что предлагает для детворы?

Скромная детская площадка на цокольном этаже торгового центра «Галерея Краснодар» — популярное место среди проживающих в центре города детей и их родителей. В центре мало детских площадок, поэтому здесь в любое время года полно народу. Из развлекательных объектов – прорезиненное покрытие-дорожка, на которой стоит «карета» и длинный «паровозик». К сожалению, пространство площадки маленькое, а скамейка для взрослых одна (когда-то было две, но потом на месте второй появился торговый «островок») и рассчитана на трех человек. Остается надеяться лишь на то, что в новой очереди «Галереи» (которую планировали отрыть до Нового года, но уже не успеют) детям и ожидающим их родителям отведут больше места.


В «Меге» есть отличные бесплатные площадки: одна большая (впрочем, урезанная на одну треть несколько месяцев назад) — городок расположен перед входом в магазин «Икея». Вторая маленькая — на фуд-корте, рядом с катком. Также детей можно оставить в детской комнате «Икеи» с лимитированными временем пребывания (1 час), возрастом от 3 до 9 лет и ростом от 90 до 150 сантиметров.

«Вы можете играть в Смоланде – на игровой площадке с воспитателем, которая расположена у входа», — сообщают на сайте «Икеи».

Кроме того, недавно в дальнем конце атриума, протянувшегося вдоль «Икеи» появился большой красочный батут. Стоимость — 250 рублей за полчаса. Желающих немного. Зато в «Икее» есть комната матери и ребенка, в которой можно решить многие гигиенические проблемы, возникающие с детворой.

Одно из самых популярных детских мест Краснодара – детский город «Лёсики» в «СБС Мегамолл». Посещение детской площадки здесь платное — от 300 до 500 рублей за целый день, также предусмотрена почасовая оплата с 10.00 до 17.00 с понедельника по четверг. Площадь «города» для детей — две тысячи кв метров.

«Если ваш ребенок спокойный, то ему будет интересно в нашей комнате для творчества, где он может рисовать, клеить и лепить. Ваш малыш не может усидеть на месте? Значит, ему понравятся наш батут, фитнес-центр с детскими тренажерами, стена для скалолазания, веломобили, игровой комплекс с горками, лабиринт, корабль и многое-многое другое», — сообщают на официальном сайте «Лёсиков».

Лёсики. Источник фото: http://vk.com/sbslesiki
Поговаривают, что самый главный недостаток «Лёсиков» — перенасыщенность пространства развлекательными элементами. По выходным здесь очень много посетителей. Если к этим двум фактам добавить природную активность любого ребенка, то за два часа постоянного потребления развлечений в многолюдной среде ребенок может прийти к сильному нервному перевозбуждению.

Впрочем, в ресторанном дворике «СБС» есть бесплатная мини-площадка, она очень маленькая, но интересная и уютная. По выходным на ней работают аниматоры. На первом этаже «СБС» среди магазинов в выходные дни еще умудряется ездить бесплатный паровозик.

На территории «Красной Площади» есть несколько зон, где дети могут проводить время Во-первых, развлекательный центр «Острова», площадью порядка шести тысяч м2.

«Здесь представлен богатый выбор развлечений, которые не позволят скучать ни детям, ни их родителям — надувные батуты, детский манеж с горками, лабиринт для детей постарше, аттракционы, горки и современные игровые автоматы и аттракционы», — сказала Кублогу руководитель PR-отдела сети ТРЦ «Красная Площадь» Полина Керимова.


Цены на посещение «Островов» самые разные. Так, детская комната для самых маленький в будний день обойдется в 250 рублей за час, в выходной — в 300 рублей. Спортивный комплекс и лабиринт для детей постарше (ростом от 120 сантиметров) — 150-170 рублей/посещение.


Кроме того, в «Красной площади» есть новая и довольно большая бесплатная детская площадка с удобными скамейками для уставших взрослых, о которой представитель ТРК почему-то умолчала: площадка расположена на третьем этаже комплекса — между фуд-кортом и мебельными салонами.

Детской площадки до сих пор не появилось в шикарном «OZмолле». Зато здесь есть научный театр «Ноосфера», а скоро появится и детский город «Минополис». Также перед входом с улицы в мебельный магазин Hoff имеется небольшая бесплатная детская комната (только для посетителей этого магазина, время пребывания — 1 час).

Просторная и интересная комната детского центра «Космодром» работает в ТРК «Галактика» на входе, именуемом «Портал №3». Первый час нахождения в «Космодроме» обойдется в 150 рублей, последующие — в 100 рублей. Ребенка можно оставить на попечение воспитателей на любое количество времени, которое он готов будет провести без родителей. Но имейте в виду, в этой детской комнате работает телевизор, из-за чего большинство детей просто сидят перед экраном, а вовсе не весело играют между собой или с воспитателями.

Космодром. Источник фото: http://www.trk-galaktika.ru
Еще в «Галактике» имеется сторублевый детский паровозик, который катает любые категории пблики по коридорам торгового центра.

Пальму первенства с легкой душой Кублог отдает детской площадке перед магазином «Катюша» в «Сити Центре», и это не реклама. Здесь построен большой многоярусный игровой лабиринт, стоит несколько удобных скамеек и имеется специальный чистый и удобный детский туалет (!). Площадка бесплатная. Дети в ней легко растрачивают накопившуюся энергию, потому что в лабиринте надо много лазать, но при этом здесь просто физически невозможно бегать, что на других больших площадках нередко приводит к столкновениям старших и малышей (не в пользу последних).


Кроме того, рядом с лабиринтом работает небольшая платная детская комната с воспитателями. Стоимость услуг для детей до трех лет — 450 рублей в час, после трех лет — 250 рублей в час.

Кублог желает вам и вашим детям хорошего отдыха!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.