Сноуборд-скользяк по желтым листьям

В субботу 9 ноября под Краснодаром сноубордисты катались по опавшим листьям — это было открытие сноубордического сезона по-краснодарски. Спортсмены, музыканты и все сочувствующие организованно отправились в Северский район на гору Собер-Баш, где прошли третьи ежегодные «покатушки по желтым листьям», они же — «Чукча пати».

Желающих потусоваться в лесу набралось полсотни человек из Краснодара и Москвы, но только восьмеро участвовали в самих соревнованиях: семь парней и одна девушка. Все «чукча-спортсмены» выехали автобусом из Краснодара в 10.30 и прибыли на место, которое включало в себя три локации: зона отдыха, трамплин и спуск.

«Сложности в том, чтобы кататься на листьях, нет, главное, чтобы был „скользяк“. Многое зависит и от того, насколько человек легко себя чувствует на борде, но по сухим листьям кататься совсем не сложно. Если все-таки не скользит, то обратную сторону доски можно смазать мыльным раствором»,

— объяснил Кублогу один из организаторов мероприятия Андрей Егоров.



Соревнования длились с 12.00 до 15.00: померялись мастерством на спуске и на трамплине. Также прошел конкурс на лучшую чукча-маску, в котором приняло участие три человека — победили все. А единственная участница со сноубордом получила специальный приз зрительских симпатий.

В перерыве между зрелищами всю толпу накормили пловом. Позже выступил известный краснодарский рок-исполнитель Бадун (Руслан Просвирин) и краснодарская группа «БГД». Ближе к завершению праздника организаторы разожгли большой костер.

«День прошел очень динамично и насыщенно, мы выехали обратно в город уже около шести часов вечера»,

— поделился впечатлениями фотограф Кублога Сергей Захаров.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.