"Волшебная" кровать

Методика пилатес, возникшая как система реабилитации для солдат в Первую Мировую войну, сегодня позволяет достичь таких результатов, которые невозможны ни при каких других тренировках.

Основатель популярной методики — немец по происхождению — Джозеф Губертус Пилатес, будучи уже профессиональным спортсменом, перебрался из Германии в Англию, начал изучать йогу, восточные боевые искусства, медитацию, на основе которых и изобрел специальную систему реабилитационных упражнений.

Первыми его пациентами стали солдаты, проходившие лечение в госпитале во время Первой мировой войны. Система позволяла даже лежачим больным выполнять упражнения и тем самых способствовала их быстрому выздоровлению. После он переезжает в Нью-Йорке, женится и открывает свою первую фитнес-студию. Его клиентами стали практически все самые известные танцовщики Нью-Йорка, а его методика тренировок стала необычайно популярна в США.

Плавность во всем
Упражнения затрагивают даже самые глубокие мышцы, которые обычно не получают нагрузки в повседневной жизни и во время занятий другими видами фитнеса. Все упражнения в пилатесе выполняются плавно, сопровождаясь правильным дыханием. Дышать нужно животом, используя нижнюю часть легких.

Плавность движений снижает вероятность травм до минимума и позволяет заниматься пилатесом людям разного возраста, с любым уровнем физической подготовки. Врачи рекомендуют заниматься по этой методике тем, у кого существуют проблемы с позвоночником, при нарушениях функций органов малого таза и кровообращении, для восстановления организма после родов.

Постоянные тренировки по методике Джозефа Пилатеса помогают стабилизировать поясничный отдел позвоночника, облегчить нагрузки на мышцы шеи, затылка и плеч, укрепить мышцы живота, улучшить гибкость, подвижность суставов и координацию движений. Тренировки идеальны при таких заболеваниях как остеохондроз, грыжа позвоночного диска, искривления позвоночника – они позволяют не запустить болезнь, снять болевой синдром, улучшить самочувствие, и даже скорректировать нарушение.

Пилатес так же помогает избавиться от лишнего веса. Однако, процесс похудения происходит постепенно и быстрые результаты рассчитывать не стоит. Результат пилатеса — это всегда усиление кровообращения, улучшение обмена веществ, сжигание калорий, обретение здоровья и подтянутого тела. И все это легко и с удовольствием.

Кровать-пилатес
Тренировки пилатес проходят в двух режимах: на коврике с использованием различного оборудования (амортизаторов, мячей и пр.) и на специальном тренажере, который называется кровать-пилатес. Ведь именно кровати, к которым Джозеф Пилатес приделал специальные ремни, пружины и шкивы, стали прототипами современных тренажеров для тренировок по пилатесу.


Тренировки на тренажере Пилатес Allegro максимально безопасны и действенны. Благодаря подвижной платформе, разным по сопротивлению амортизаторам и подвесному оборудованию позволяет выполнять сотни упражнений на разные группы мышц. Тренировки очень разнообразны, интеерсны и подходят как для профессионалов, так и для новичков.

Тренировки пилатес выбирают в качестве основной нагрузки, а также в качестве дополнительной к тренажерному залу или занятиям в бассейне.

Чем полезен пилатес для мужчин
Большое внимание в пилатесе уделяется тренировке мышц тазового дна, которые врачи еще называют основными сексуальными мышцами человека. Эти мышцы (луковично-губчатая) усиливают эрекцию, а другие (лобково-копчиковая) обслуживают простату, с застойными явлениями в которой связано возникновение целого ряда проблем в половой сфере.

Методика пилатеса способна оказать влияние на эндокринную систему, в частности увеличить концентрацию гормона роста и тестостерона, благотворно влияющих на сексуальную сферу.

Мнение
Роман Медведев, член клуба Orange Fitness на Кубанской Набережной

Я начал заниматься пилатесом в Orange Fitness больше года назад. Это направление выбрал, потому что видел хорошие результаты моих товарищей, которые ходили на пилатес, в том числе и для решения проблем с позвоночником. За первые полгода я постройнел на 4-5 кг. Тренировки повышают работоспособность, улучшают самочувствие, придают бодрости. Окончательно исчезли небольшие проблемы с позвоночником, которые иногда беспокоили.
Я веду достаточно активный образ жизни – катаюсь на лыжах, велосипеде, иногда бегаю, люблю играть в футбол. Пилатес помогает мне всегда быть в форме.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.