6 лучших тренировок для женской красоты

Красота – это грациозная осанка, подтянутая фигура, легкая походка, плавность движений и уверенность в себе. Эти тренировки помогут женщинам быть красивыми.

1. Stretch (Растяжка)
По мнению многих тренеров, упражнения на растяжку — залог женской красоты и привлекательности. Stretch способствует гибкости и стройности, борется с целлюлитом, снимает напряжение и дарит легкость в теле, улучшает настроение. Повышая эластичность мышц, вы надолго сохраняете молодость тела.

2. Пилатес
Грациозная осанка — то, что выделяет уверенную в себе женщину из толпы. Для здоровья позвоночника и правильной осанки рекомендуем занятия пилатесом. Кроме этого, пилатес укрепляет мышцы малого таза (которые важны при родах), а также глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые помогают поддерживать красивую форму живота и сохранять правильное положение тела.

3. Стрип-пластика
Занятия, которые являются миксом аэробной танцевальной нагрузки и упражнений на растяжку, улучшают фигуру и снижают вес. Довольно серьезные нагрузки переносятся легко и с удовольствием. Появляется уверенность в себе, воздушная походка, плавность движений и, конечно, сексуальность. Занятия стрип-пластикой помогают раскрепоститься и преодолеть многолетние комплексы.

4. Аквааэробика
Активное жиросжигание, избавление от целлюлита и профилактика варикозной болезни вен — то, что дает каждой женщине занятия аквааэробикой. В воде организм усиленно расходует калории не только на выполнение упражнений, но и на поддержание оптимальной температуры тела. В работу включаются практически все группы мышц, при этом исключается нагрузка на позвоночник и суставы.

5. Приседания
Бедра и ягодицы — наиболее проблемные зоны женской фигуры. Улучшить форму ягодиц способны приседания. Техника проста: ноги на ширине плеч, ступни прижаты к полу, спина прямая, корпус опускается ниже параллели с полом. Упражнения могут выполняться без оборудования, а также с отягощением (гантели, штанга) — но под присмотром тренера.

6. Дыхательная гимнастика
Укрепляет мышцы лица, улучшает его цвет, успокаивает и снимает напряжение, помогает повысить иммунитет и укрепить сосуды. Регулярные занятия дыхательными практиками облегчают течение многих заболеваний (аллергия, астма, гипертония и т.д.), и даже могут совсем избавить от них. Начните с простого упражнения: сидя в удобном положении с прямой спиной (можно закрыть глаза), сделайте на четыре счета спокойный вдох через нос и на четыре счета выдох. Старайтесь дышать неслышно, при вдохе раскрывать грудную клетку, а при выдохе направлять край ребер к центру. Для занятий можно воспользоваться методиками Стрельниковой или Бутейко.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.