"Лига Вызовов": больше ошибок – больше голов!

Поздним вечером в пятницу 15 ноября в фитнес-клубе Gold’s gym прошел один из туров краснодарского бизнес-чемпионата «Лига Вызова» по мини-футболу.

«Лига Вызова» — это комплекс турниров, в которых принимают участие корпоративные команды, представляющие краснодарские предприятия.

Организаторами «Лиги Вызова» являются интернет-портал “Кубанский спорт.ru”, агентство спортивного маркетинга Flame Media и сам фитнес-клуб Gold’s gym, в котором и проводятся игры первенства. «Лига» живет первый год. В сезоне осень-2013 идут турниры по мини-футболу, волейболу и баскетболу.

Попасть в зал, где проводятся баталии, не сложно: говоришь на ресепшене клуба, что ты болельщик, — в обмен получаешь браслет-пропуск.



В этот вечер болельщиков набралось с десяток. Нас ждало две игры. В первой — парни из “Мегафона” мерялись силами с командой энергетиков «Кубанского ПМЭС», а во втором сошлись интернет-компания “Бизнес код” и ребята из “Космотеки”, торгующей модной одеждой.

Трибуны (деревянные скамейки) расположены вдоль стены в сантиметре от игровой площадки, так что ни во время матча, ни во время разминки зрителю расслабляться нельзя.

На паркете разминались “мегафоновцы” и парни из Кубанского ПМЭС. Телефонщики — явно помоложе, я отдал им предпочтение, несмотря на то, что их оппоненты выше в турнирной таблице.

Приветствие. Тихие аплодисменты. Стартовый свисток. Начали оба коллектива достаточно робко. Вскоре ПМЭСовцы прибрали инициативу к своим ногам. Однако счет открыли зеленые – 1:0! Энергетики легко отыгрались. Далее команды обменивались забитыми мячами. При этом футболистам ПМЭС голы давались легче.



Каждый матч обслуживали два квалифицированных арбитра.

“Руками осторожнее! Последний раз говорю, понял? Понял? Ты понял?” – нервно обращается защитник энергетиков к молодому мегафоновцу. Но судьи этот момент не заметили. Первый тайм завершился со счетом 2:2.

Матч получился жарким, интригующим, бескомпромисным и зрелищным. Ребята рубились в каждом эпизоде и полностью отдавались игре. “Мегафоновцы” во второй половине встречи оказались свежее и одержали победу со счетом 5:3.



В целом, матчи «Лиги Вызова» могут вызвать интерес у больших любителей спорта или у знакомых и родственников игроков.

Несмотря на зрелищность, игры проходят в рамках очень скромного турнира, условия для болельщиков далеко не самые комфортные.

Спортсмены — не профессионалы, но это как минус, так и плюс: больше ошибок – больше голов! Участвовать в данном турнире, пожалуй, интереснее, чем за ним наблюдать.

Уверен, что история «Лиги» растянется не на один год. И в дальнейшем будет больше участников, больше болельщиков и больше внимания. У лиги уже есть свой сайт с огромным для подобного состязания объемом информации.
Многие профессиональные спортивные федерации и клубы имеют более скромные интернет-представительства.

Идея зачетная!

Подготовил Дмитрий Ганченко.



Справка:
Вкратце о формуле турнира и правилах: 2 группы по 5 команд, играют каждая с каждой в два круга в пределах своей группы, затем по 4 лучших команды из каждой группы выходят в плей-офф. В одной игре, состоящей из двух таймов по 20 минут, от каждого коллектива может принимать участие не более 12 человек, на поле одновременно находятся вратарь и четыре полевых игрока. Количество замен не ограничено.

Комментарии

  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Ах да, форма одной из команд предоставлена экипировочным центром «Атлетика», для другой выполнено нанесение названия и номеров)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.