Олимпиаду выкатили на Театральную площадь

Если вы все еще недостаточно погрузились в Олимпиаду, есть способ это исправить прямо на Театральной площади Краснодара. В день открытия Игр, 7 февраля, здесь начинает свою работу интерактивная площадка Live Sites Sochi 2014.

Что это такое? По сути, горожане получают возможность бесплатно смотреть все Олимпийские соревнования (российским спортсменам уделяется особое внимание) с 7 по 23 февраля на большом экране и в компании других жителей города. А синоптики-то обещают потепление. Время работы площадки — с 10.00 до 23.00.

Фото: www.krd.ru

На площадке имеются: сцена, на которой будут проходить выступления местных музыкантов и конкурсы, большой экран и шатры техобслуживания.

Площадка Live Sites Sochi 2014 — не только краснодарская прерогатива. Такие же есть еще в шести городах России, а в самом Сочи их целых пять.

Скриншот с сайта ls.rt.ru

Кроме самих соревнований на площадках регулярно будут показывать повторы лучших моментов Олимпийских Игр с комментариями специалистов, подводиться ежедневные итоги.

Мы договорились с Олимпийским комитетом, что на краснодарской Live Site побывают некоторые из спортсменов-победителей нынешних Игр. Но, конечно, гарантировать этого пока не можем: многое будет зависеть от занятости спортсменов, обстановке на Олимпиаде и других объективных факторов. Однако есть надежда, что некоторых олимпийских чемпионов мы все же увидим на Театральной площади", — рассказал «Российской газете» заместитель мэра Краснодара Виктор Бондарь.

Работать краснодарский live site начнет 7 февраля утром — первый на очереди показ квалификации по мужскому и женскому Slope Style сноуборду. Полное расписание со всеми конкурсами, фестивалями меда (как же без них) и даже КВН'ом можно посмотреть здесь.



Кроме Олимпийских развлечений планируется организовать на Театральной площади каток с любительскими соревнованиями. Зона питания с горячим чаем и кофе уже оборудована.

Live site впервые применили во время Олимпиады 2000 Сиднее, затем они работали в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и Лондоне. Россия обкатала такой формат в Сочи еще во время Олимпийский игр в Лондоне в августе 2012 года.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Очень крутой бильд-редактор на Кублоге :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
Смотрел Лив в СолтЛэйке, неплохо работало, хорошая операторская работа и монтаж. Так как у меня и у большинства моих знакомых нет телевизоров поедем смотреть Большой Экран)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
да, телевизоры становятся проблемой
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.