Пять:ноль

24 июля, в ответном матче квалификации Лиги Европы УЕФА с эстонский клубом «Силламяэ Калев» подопечные футбольного клуба «Краснодар» разгромили гостей со счетом 5:0.

Впрочем, в гостевом мачте на земле соперников, который прошел неделю назад — 17 июля, наши земляки так же одержали победу со счетом 4:0. На стадионе «Кубань» вечером четверга, несмотря на более чем тридцатиградусную жару, собралось 7,800 зрителей.

В третьем квалификационном раунде «Краснодар» встретится с победителем пары «Литекс» (Болгария) — «Диошдьер» (Венгрия). Первая встреча завершилась домашней победой «Диошдьера» — 2:0.

Интересно, что вчерашний матч не транслировался по гостелевидению — только в интернете. Владелец и создатель клуба Сергей Галицкий 20 июля прокомментировал это аж восемью постами в личном «Твиттере»:

«ВГТРК согласилась показывать наш матч с «Калевом», но зачем нам навязываться? Показывают бесплатно, думаю, еще считают, что делают нам одолжение — это реалии, типа «футбол никому не нужен». А для чего всё это? Мы решили перевести трансляцию в интернет, причем платную, цена будет маленькая 10, ну может 30 рублей, так как качество будет хуже. Но пусть смотрят те, кто правда хочет, зачем остальным?

Опять же, предвосхищая крики любителей халявы, сообщаю — это стоит 10-30 рублей, кстати у нас и билеты на стадионе самые дешевые. Клуб конечно из-за фэйр плэй должен себя содержать, эти 10 рублей ничего не значат, но это дело принципа.

Кстати, сколько нам платит «НТВ плюс», а это в десять раз меньше чем в Турции и в 30 раз меньше, чем в Италии, я бы весь футбол увёл бы в платный интернет, точно бы больше заработали. Жду негодующие отзывы. Короче, если бы я хотел посмотреть трансляцию в интернете, то нашел бы и возможность и интернет.Остальное -смешные стоны ленивых.

Глупых оказалось даже больше чем я думал.Если хочешь смотреть футбол — прилагай усилия. Нет, вопросов нет — смотри «Дом-2».

[Все восемь записей соединены в одну]
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.