Про семейные ценности на боксерском ринге

Теперь в Краснодаре можно заниматься боксом вместе со своими детьми. Краснодарский клуб единоборств «Бульдог» с недавнего времени стал проводить семейные тренировки. Формат многим пришёлся по душе, сейчас он активно внедряется в штатное расписание клуба. О нюансах подобных тренировок Кублог поговорил с руководителем «Бульдога», его детским тренером, а также с вице-президентом Федерации бокса Краснодара.

Виталий Кузнецов, создатель клуба единоборств «Бульдог»:

Расскажите, как пришла идея объединить детские и взрослые тренировки?

Я тренирую уже не первый год, и многие клиенты, работающие со мной по семь-восемь лет, имеют детей, которые стремительно растут. И непосредственно в «Бульдоге» я наблюдаю тенденцию: многие приводят своих чад. Я это, к слову, воспринимаю как определённое доверие. Приводя своих детей в клуб, они понимают, что здесь их дети в безопасности: они не получат травм и будут находится под присмотром квалифицированных дипломированных тренеров. Так вот, я заметил, что когда детки занимаются в зале, мамы сидят в комнате, отдыхают. Пообщавшись с ними, я понял, что мамы тоже были бы не прочь заниматься в клубе спортом. И вот сейчас мы стали проводить пробные тренировки, когда в одно время занимаются несколько команд. Женщины занимаются в зале для персонального тренинга, детки в это время работают с двукратным чемпионом России и бронзовым призёром чемпионата Европы, а ныне – дипломированным специалистом Анной Кабицкой. В это же время я провожу персональные тренировки. Сегодня, как вы видели, я тренировал двух отцов, чьи дети одновременно тренировались с Анной.
Пока это у нас пробные занятия, но весь процесс и родителям очень нравится, и мне как руководителю клуба. Всё здорово.



Какой главный плюс в этих совместных занятиях вы видите для детей?

Главный плюс – собственный пример родителей. Как известно, каждый мальчик хочет быть похожим на своего папу, и совместные занятия – идеальный способ с детства привить ребёнку любовь к спорту.

Анна Кабицкая, детский тренер по боксу клуба «Бульдог»

Говорят, что в России трудно найти аналог клубу «Бульдог». Как вы считаете, за счет чего удалось выйти на столь высокий уровень?

Считаю, что дело, прежде всего, в желании. Виталий Валерьевич очень любит бокс и прекрасно знает, как должен выглядеть современный боксёрский зал, – несмотря на название «клуб единоборств», основной упор у нас делается непосредственно на бокс.



Владимир Вяткин, вице-президент Федерации бокса Краснодара

Как считаете, идея совместных тренировок детей с родителями будет иметь успех?
Я привёл сюда сына с момента открытия клуба. И считаю очень важным, чтобы был тренер, который занимается детьми, и отдельно – тренер для взрослых. У каждого возраста свои особенности и методики. А то, что мальчишки одновременно могут видеть себя и какую-то конечную цель – кем они могут стать, как могут возмужать, – это здорово. Всем известна пословица: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Когда ребёнок видит много агрессии, она может неправильно им восприниматься. Здесь уже должны быть правильные комментарии.

Вы прочитали рекламный материал на Кублоге. Надеемся, он был для вас полезен.

Беседовал Евгений Резник
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.