Какое отчество у новичка "Кубани" Сергея Ткачева

Во вторник, 24 февраля, в преддверии стартующей в марте весенней части чемпионата страны футбольный клуб «Кубань» презентовал своих новичков. Мероприятие прошло в главном атриуме Мегацентра «Красная площадь» и собрало около трёхсот человек. Посмотреть на партнёра Криштиану Роналду по сборной Португалии Угу Алмейду, а также экс-игрока московского «Локомотива» Сергея Ткачёва пришла совершенно разношёрстная публика: начиная от совсем юных игроков интерната ФК «Кубань» и заканчивая болельщиками с многолетним стажем и благородными сединами.

Официальную часть предваряла шоу-программа, включавшая в себя шоу футбольных фристайлеров и зажигательные танцы официальной группы поддержки жёлто-зелёных. Между выступлениями ведущий провёл викторину среди болельщиков. Сначала на сцену поднялся причудливый мужчина, на все вопросы отвечавший неправильно, но клявшийся в любви к «Кубани» и целующий на камеры подаренный жёлто-зелёный шарф. Компанию ему составила девушка, которой задавались откровенно простые вопросы вроде «Какое имя отчество у Сергея Анатольевича Ткачёва?».



Затем слово взял технический директор футбольной «Кубани» Сергей Марушко. В приветственном слове он отметил, что Алмейда, Ткачёв и ряд молодых футболистов, подписавших контракт с клубом – это игроки, которых «Кубань» изначально хотела приобрести и успешно с этой задачей справилась. Ну а затем на сцене под громогласные овации, наконец, появились главные зимние приобретения «Кубани». Первым, в сопровождении переводчика, вышел Алмейда. Ведущий сходу: „Какой сувенир Вы привезли с собой на кубанскую землю?“. — »Только шляпу", – растерянно ответил футболист.

Вторым на сцену вышел Ткачев. Его, конечно, не упустили возможности подколоть: «Знаете ли Вы, что являетесь однофамильцем главы Краснодарского края? В сорок лет Александр Николаевич стал губернатором. Скажите, Сергей, у Вас есть мечта?». Полузащитник отшутился, сказав, что мечта есть, но озвучивать её он не будет.



После короткого общения началась автограф-сессия. Компанию новобранцам в ней составил лучший игрок «Кубани» в осенней части первенства Антон Соснин и финалист завершившегося недавно Кубка Африки ганец Мохаммед Рабиу. Первые автографы и сувениры «жёлто-зеленых» вручили победителям различных конкурсов, которые клуб проводил в интернете, а затем дошла очередь и до простого люда. Публику подпускали к игрокам аккуратно и дозированно, за порядком следили несколько охранников.

После раздачи автографов футболисты поделились впечатлениями от мероприятия и подготовки «Кубани» к сезону. Португалец поблагодарил клуб за оказанное доверие и заявил, что постарается его как можно скорее оправдать. Кроме этого, Алмейда отметил высокий уровень главного тренера Леонида Кучука и плодотворную работу, проведённую на зимних сборах. А вот Ткачёв признался, что впервые в жизни участвует в автограф-сессии. А после добавил, что будет всеми силами стремиться помочь «Кубани» занять место в еврокубковой зоне по итогам чемпионата.



Надо отметить, что презентация вызвала серьёзный ажиотаж среди… фотографов. Человек семь охотились за игроками через свои объективы. А вот болельщиков явно не хватало. Помню, насколько гармоничными были в прошлые годы такие презентации, проходившие в больших залах, например, в «Филармонии». Атриум торгово-развлекательного центра – не самое лучшее место для таких мероприятий, на мой взгляд. Но всё это – конечно, частности. Главное, чтобы команда радовала нас зрелищной игрой и красивыми голами.

Евгений Резник

Еще о ФК «Кубань»:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.