Фестиваль "Самсон" на сцене и за кулисами

Очередной, 36-ой краснодарский фестиваль силовых видов спорт «Самсон» прошел в выходные 27 — 28 апреля во дворце спорта «Олимп». 36-ой — это значит, что в Краснодаре профессиональный бодибилдинг существует с 70-х годов, когда этот вид спорта жил подпольно.

Организаторы события сообщили, что на турнир съехалось около тысячи спортсменов из 48 регионов России и стран СНГ. В рамках Фестиваля прошло девять различных соревнований краевого, регионального и окружного значения.

Событие, как всегда, объединило не только бывших и действующих профессиональных спортсменов, но и любителей: представителей фитнес-индустрии, руководителей, тренеров и посетителей спортивных клубов, секций и тренажёрных залов, а также поклонников здорового образа жизни.

В первый день фестиваля выступали не только взрослые, но и дети от 8 до 12 лет. Но Кублог отправился на второй день, чтобы пофотографировать женщин на сцене и мужчин за кулисами.

Интересно, что в одном из древнейших «подвалов-качалок» Краснодара существует частный музей культуризма, там выставлены самодельные тренажеры краснодарских культуристов тех времен, когда этот вид спорта был уголовно наказуемым. Рядом – фотографии спортсменов, которые теперь имеют звания мастеров спорта, заслуженных работников физкультуры и спорта Кубани, судей международной категории, чемпионов России, Европы и мира по культуризму и бодибилдингу.

Тренажерный зал по-прежнему работает по адресу Красная, 129, и здесь запросто можно встретить «живых легенд» бодибилдинга, сообщает сайт culttourism.ru.

Событие в афише: www.kublog.ru/afisha/item/1370/

Комментарии

  • avatar
  • anp135
  • написано
Есть мнение по поводу термина «культуризм».

В оригинале он называется phisical culturism, то бишь в переводе на русский — физкультура.
Если рвать термин на две части, то смысл теряется. Использование термина «культуризм» можно оправдать с SEO точки зрения -), в остальных случаях его, от греха подальше, лучше избегать -).
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Monopolya
  • написано
красивые девочки )
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.