Музей Фелицына в Немецкой деревне


Обычный дом в «Немецкой деревне» превратится в роскошную купеческую усадьбу.


Как рассказал нам архитектор Антон Малюк, к которому владелец дома обратился за услугами по реконструкции фасада, заказчик, приехавший в Краснодар из другого региона, увидел здание музея им. Е.Д. Фелицина, влюбился в него и решил, что прототипом его собственного жилья должен стать этот роскошный особняк братьев Богарсуковых.

«Этот бывший купеческий особняк, с потрясающей архитектурой и великолепным декором, стал отправной точкой для нашей работы, – рассказывает архитектор Антон Малюк. — В итоге дом преобразился практически до основания, появился обильный декор и кирпич ручной формовки Baroc завода Vandersanden, дом стал уютнее и выразительнее, а пластическая игра декора приковывает взгляд».


Сейчас же дом площадью 415 кв.м только ждет новую «одежду» — кирпичи в пути из Бельгии. Завершить отделку особняка планируют осенью. Тогда мы вам и покажем готовый вариант.

Кстати, не забывайте, что до 30 ноября 2015 года при покупке кирпичей завода Вандерсанден можно выиграть тур в Бельгию и множество других призов. Подробнее — в материале «Кирпич как турпутевка».
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.