А давайте запретим секс?



Кублог возобновляет обзоры блогосферы. Здесь мы будем писать о том, что волновало (и продолжает волновать) краснодарских блогеров в течение целой недели — такой скоротечной для реактивного краснодарского интернет-сообщества.

Вообще, я заметила, что если хочешь узнать, какие сплетни сейчас в тренде, загляни в фейсбук к Дмитрию Парию. Этот человек бывает практически на всех мероприятиях и пишет о том, о чем и так уже все написали. Он, кстати, на своих мастер-классах настоятельно рекомендует постить в соцсети заметки о «горяченьких» темах, которые на слуху. Это поможет стать известным, — утверждает Дмитрий.

«С 1 июня запрещается курить во всех людных местах, в том числе в барах и ресторанах. Друзья, как вы к этому относитесь?» — спрашивает нас Дмитрий.

Между прочим, под постом 115 комментариев.

«Зачем Вам это надо? Как Мы к этому относимся?!», — спрашивает вадим маркелов.

Автор поста со своими подписчиками в полемику не вступает. Есть, кстати, в комментариях и достаточно дельные предложения:



Об отношении к новому закону высказалась и астролог Елена Бониле:

«Спрашивается, с какого хорошего человека это все началось? Я против. Я была не против, когда запретили курить на детских площадках. Я на них не курила никогда, и искренне считаю, что это свинство — курить и пить алкоголь там, где бывают дети. Я была не против, когда сказали, что курить в парках больше не является возможным. Но, какого черта нам теперь нельзя курить в барах и ресторанах???

Я принимаю этот закон. Не люблю, но принимаю. Потому теперь по вашим правилам. В кафе и рестораны я больше ни ногой. Идите в задницу, владельцы кафе, раз вы за этот бред, мои деньги — это теперь только мои деньги. Я вам их не отдам. Не больно-то и хотелось, думаете вы, некурящие? Ха! Скажу вам я))) Кафе и рестораны понесут большие убытки.

Вот скажите, вы, некурящие сторонники закона, любите детей? А не своих? А в колясках-переносках? А детей 3-5 лет? А бегающих детей 3-5 лет? А бегающих визжащих детей 3-5 лет? Через полгода, когда молодые мамы поймут, что в кафе-ресторанах не курят, ждите их с детьми в ваших любимых местах, некурящие люди с крепкими нервами. В ваших родных ресторанах будут появляться толпы мамаш со своими чадами. Почему? Они не работают. Вернее, они работают мамами (тоже мне труд), и потому когда мужья приходят домой с работы, те мотивируют их на подвиги в виде киношек, ресторанов и т.д. А так как раньше в кафе-ресторане курили, их это останавливало, и семьи оставались дома. Но сейчас же… Нет опасностей для детей».

Кстати, дорогой мой некурящий бро, картина, нарисованная Леной может стать реальностью. Представители кафе и ресторанов уже признались Кублогу, что ждут притока мам и детей, так что готовь свои нервы.

Фотограф Полина Платонова выражает свое отношение к закону не словами, а новой аватаркой, на которой зафиксировано запретное действие:



А вот Елена Каск радуется новому закону:

«Мест для курения оставили с гулькин нос. Как даму некурящую, меня это радует. Интересно, кальяны в ресторанах тоже закончились?»

Алим из Нальчика в комментариях отвечает ей:

«Никогда не курил, и не собираюсь) Более того, не очень любил всякие вечеринки в кафе — придешь домой, а вся одежда воняет сигаретным и кальянным дымом… Эх, запретили бы еще в кинотеатры еду проносить!))»

Я называю это «синдром тотального запретительства». Как только власти принимают очередной запретительный закон, ненасытные обитатели блогосферы тут же стремятся запретить все, что только можно. Что это? Тоска по СССР? А давайте запретим секс, тунеядство (коим блогерство тоже является) и повесим красный флаг на нашем новом 42-метровом флагштоке?

Как только закон был принят, тут же стало ясно, у кого из наших рестораторов все в порядке с выдумкой и юмором.



Странно, но факт – о запрете курения сказали на этой неделе все, кроме главного курильщика — Тахира Холикбердиева, владельца Smoke&Water и Mr. Drunke Bar.

И хотя Тахир умолчал о своем отношении к закону, он высказался по поводу инициативы мэрии привести город к единому стилю:



Наверное, это что-то из разряда старые деревья спилить, новые когда-нибудь потом посадить. Кстати о деревьях. У нас же теперь есть Общественный совет при главе Краснодара, контролирующий облик города, который был создан после случая с деревьями. Первое рабочее заседание состоится 14 июня, когда вся страна будет охвачена агонией 4-дневного праздника.

А пока, готовясь к этому событию, один из активистов совета — Григорий Корнев -, судя по времени публикации, разгуливает в 2 часа ночи по кабинетам городской администрации и фотографирует пустые стулья (хотя из окна и льется свет):



И напоследок: вы уже видели, как будет выглядеть Красная с новыми деревьями?



Честно говоря, нет слов.

Подготовила Анастасия Володченкова.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • Klinkova
  • написано
Елена Бонеле или не имела детей, или она… Я не думаю, что современных молодых мам сдерживало наличие курящих в ресторанах. Им еще меньше хочется ходить с малышами туда и портить себе редкий час отдыха от быта. Да и дальше глупости какие-то.
  • avatar
  • Klinkova
  • написано
Вот спасибо. Предупредили о 14ом. А то я как всегда узнаю в последний момент.
  • avatar
  • Vinogradinka
  • написано
Про деревья. Вот интересно раскопать историю о том, кто, как, когда и зачем срубил деревья на улице Красной. Вот был же кто-то первый, которому это пришло в голову. Э-э-э-э… Ну кто это? Туповатенькое чинушо?.. Какого уровня? Окружного? С чего начать? Надо понять, какой это округ Краснодара. Памятник Екатерине стоит в Центральном округе, а деревья в начале Красной это уже Западный. Не? Еще есть такая штука — порубочный билет. Документик такой. Его выписывали? Кто выписывал?
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
очень крутой обзор))
  • avatar
  • any
  • написано
Рубрика сама по себе очень интересная! Но,(ни в коем случае не хочу никого обидеть)открывая ее, все же ожидаешь увидеть обзор БЛОГОСФЕРЫ края, а не посты на страницах соц сетей нескольких медийных личностей Краснодара…
  • avatar
  • volodchenkova
  • написано
any, очень интересна ваша точка зрения, поясните пожалуйста, что значит обзор БЛОГОСФЕРЫ по вашему пониманию?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.