О любви и ее отсутствии

Коллаж Лорикс Позняк. КублогНа этой неделе люди много говорили в блогах про любовь. Никакой случайности, просто завтра День всех влюбленных, а вчера на большие экраны вышла долгожданная всеми поклонниками бульварных романов картина «Пятьдесят оттенков серого». А блогерам только дай повод какой-нибудь фильмец обсудить: несколько недель назад все, кому не лень, говорили о «Левиафане», теперь же на смену беспробудному русскому пьянству и суровому быту пришла страсть и пошлость:



«50 оттенков — это такой сироп сиропыч, по уровню разврата находящийся где-то в районе Белоснежки. Не уснула (это уже о сюжете) только потому, что публика, состоящая из пост-пубертатных девочек периодически нервно всхохатывала, мешая спать. Ни-о-чем. „Бдсм — это то, что мы туда пошли“, — сказал мне мужчина», — пишет Галина Колонтаевская на своей странице в «Фейсбуке».


«Впервые так получилось, что я читала книгу, фильм по которой все обсуждают как сумасшедшие. И стыдно признаться, что это не Губка Боб», — кается Наталья Баранова в той же социальной сети.
Вряд ли все те, кто обсуждают сейчас новый фильм, как и Наталья прочли книгу. Но некоторые заинтересовались и хотя бы открыли ее:

«Кто тут ещё был не в курсе по поводу „50 оттенков серого“? Пробежал глазами по тексту, выбрал цитату. Пойду, наверное, в кино. Меня в женщинах тоже привлекают выступы тазовых костей. „Я жду, что он опрокинет меня навзничь, но нет — он опускается передо мной на колени, сжимает руками мои бедра и проводит языком вокруг моего пупка, а затем, нежно покусывая, продвигается к выступу тазовой кости, а потом, через весь живот, — к другой стороне. Я уже не сдерживаю стонов...“ — приводит отрывок из книги Владимир Бегунов.
Однако ходят слухи, что тенденция „книга лучше“ сохраняется и в случае с этой лентой. Среди потоков брани со стороны тех, кто ни книгу не читал, ни фильм не смотрел, удается найти комментарии настоящих поклонников, которые, впрочем, тоже не в восторге:

»Два года женщины всего мира томно мечтали о том, что снимут кино про идеального, непоколебимого, властного и сексуального мужчину с раненой душой. Чтобы можно было тыкать своих нерадивых мужиков – мол вот каким должен быть НАСТОЯЩИЙ МУЖИК! Вот так он должен тр***ться!!! Женщин ждёт величайшее крушение надежд… В фильме урезали все, что только можно, оставив только событийный ряд…и тот исковеркав. Ана здесь не закомплексованная простушка (скромная девушка), а реально дура тупая. А все детали, объясняющие почему Кристиан именно такой, какой он есть – стерли напрочь. Получилось кино про тупую курицу и мужика, который любит тр***ться в красной комнате", — пишет блогер non-dolet в «ЖЖ».
Если ваша девушка тоже поддалась желанию сходить на «Пятьдесят оттенков серого», чтобы потом распинать вас за эгоизм в постели и прочие несоответствия образу идеального мужчины в ее голове, то отвертеться не выйдет, ибо 14 февраля уже завтра.




Конечно, историю с пенсионеркой, которая якобы украла масло в питерском магазине «Магнит», никто не забыл. Более того, питерцы в дань памяти начали приносить в магазин пачки с маслом. Краснодарцы тоже не очень довольны компанией, на которую работает чуть ли не половина трудоспособного населения города, и так и норовят отпустить какую-нибудь шутку в адрес «Магнита»:

«Что бы в „Магнитах“ все товары сметали с прилавков по цене, которая там указана, в торговом зале надо включать не приятную мелодию а выпуски Совинформбюро с голосом Левитана», — предлагает Сотрясение Мозга.
По словам Влада Жуковского, некоторые ритейлеры уже применили в своих торговых залах похожие инструменты продаж:

«Заметил новую технику повышения продаж в супермаркетах средней руки. Зомбирование посетителей 80лвл, мощнейшее НЛП! На всю катушку врубается русская попса, покупатели впадают в транс и под вопли „за тебя калым отдам душу дьяволу продам“ сметают все с прилавков. Думать под такую, с позволения сказать, музыку вообще невозможно, хорошо что у меня всегда список покупок с собой».
Возможно, Влад тоже говорит о «Магнитах»?



И немного добра вам напоследок, пятница все же, хоть и 13-е:


Подготовила Анастасия Володченкова

Читайте также:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.