Чемпионат города по боксу, посвященный Дню Победы

С 9 по 11 мая в спортивном комплексе «Екатеринодар» прошел Чемпионат и первенство города Краснодара по боксу среди юношей и девушек. Данное мероприятие было посвящено Великому Дню Победы.

На торжественном открытии чемпионата главный судья соревнований Константин Васильевич Миньков поздравил всех присутствующих с праздником Победы, а также вручил цветы и подарки ветеранам ВОВ, которые присутствовали на мероприятии как почетные гости.

С поздравительной речью также выступил Ветеран Советского союза, участник ВОВ, Кавалер боевых орденов и медалей, Судья всесоюзной категории, Мастер спорта СССР, шестикратный чемпион всесоюзных соревнований по боксу Профсоюза Михаил Федорович Яковлев– 10.11.1927 г.р.

После торжественной части, своим выступлением всех зрителей порадовал детский коллектив юношеской школы гимнастики, под руководством Елены Евгеньевны Петушковой.

По завершению открытия, юные спортсмены приступили к предварительным боям. Все боксеры, несмотря на праздничную обстановку, сражались весьма самоотверженно и оставляли на ринге последние силы. И это вовсе не удивительно, поскольку выглядело это довольно символично: как в те военные годы наши ветераны отдавали жизни и до последнего сражались за свою Родину, за своих детей, за мирное небо над головой.

В итоге чемпионата, победители и призеры были награждены медалями и дипломами 1-2-3 степени.

Как заметил директор МБУ «ДСО» Чёрный Алексей Владимирович, «необходимо увеличивать количество подобных мероприятий, поскольку роль их бесспорно велика. Такие соревнования не только воспитывают современную молодежь в нравственном плане, но и своеобразно выражают искреннюю благодарность нашим ветеранам за их великий вклад в наше бесконечно счастливое и светлое будущее!»

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.