«Кубомедуза» в Кубе — открытие выставки Татьяны Стадниченко

18 мая в рамках альтернативной программы «Ночи музеев в Краснодаре» в павильоне музея завода «ЗИП» открылась выставка Татьяны Стадниченко «Кубомедуза».
]Кубомедузы — это отряд самых опасных для человека медуз, яд которых способен вызывать непредотвратимые реакции в эритроцитах, что ведет к моментальной смерти. Идеальный куб музея на время экспозиции превратился в аквариум, населенный этими организмами. Целью проекта было исследование художественными методами этих простых, а в тоже время сложных и загадочных существ.



Экспозиция представляла собой выставку рабочей эскизной графики в сочетании с макетами инсталляций для будущих проектов. На зарисовках можно было увидеть важную информацию о жизни медуз. Например, ученые совсем недавнооткрыли вид, который способен регенерировать, преобразовывая старые клетки в новые, тем самым доказав теорию о том, что это почти единственные существа на Земле, обладающие ключом к бессмертию. Задачей выставки было раскрытие метафоричности, глубины и непостижимость этих древнейших организмов.



















Пространство павильона музея завода «ЗИП», который открылся 12 мая на территории завода «ЗИП» Your text to link... камерное и свежее. У художников Краснодарского Института Современного Искусства была идея проводить лабораторно-рабочие одно-двух дневные проекты, которые довольно популярны в европейских городах, но с архаической ментальностью города еще долго придется бороться. Музей, к сожалению, попросили демонтировать!

">">

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Последнее фото позволяет ожидать, что куб «Музея ЗИПа» в сквере бывшего завода будет демонтирован в ближайшее, а не отдаленное, как первоначально надеялись его создатели, время.

Как сообщил Кублогу на «Ночи музеев» Степан Субботин, члены группировки «ЗИП» не просто демонтируют свой «Музей ЗИПа», но используют обломки временного сооружения для того, чтобы создать новую инсталляцию.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Попросили истерически, как принято...=)))
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.