Финал Первенства Любительской Волейбольной Лиги Кубани!

Финальные матчи второго сезона Первенства Любительской Волейбольной Лиги Кубани при поддержке Федерации волейбола Краснодарского края состоятся 3-4 мая. Полуфинальные матчи Мужской лиги состоятся 3 мая в спортивном комплексе КубГАУ. На следующий день команды разыграют призовые места, все матчи пройдут в доме физической культуры «Динамо», отметтм, что 4 мая впервые будут определены призеры женской лиги!
Расписание:
3 мая (суббота)
-16:00* «Новотитаровская» — «Челбасс» (Каневская)
-18:00* «КубГАУ» — «НоворосЦемент» (Новороссийск)
*- время начала матчей предварительное
4 мая (воскресенье)
13:30 Матч за третье место Женской лиги
«КУБА» — «ЦСП-98»
15:00 Матч за третье место Мужской Лиги
16:30 ФИНАЛ Женской Лиги
«КубГАУ» — «AngryGirls»
18:00 ФИНАЛ Мужской Лиги
19:30 Церемония награждения призеров и победителей

Справка.
Любительская Волейбольная Лига Кубани — новый этап в развитии любительского спорта на территории Краснодарского края. Наша лига, созданная на энтузиазме истинных ценителей и знатоков этого яркого вида спорта, объединяет огромное количество волейболистов Кубани. В данный момент завершается второй сезон Первенства любительской волейбольной лиги, в котором принимало участие рекордное количество участников для подобного уровня соревнований — 30 мужских и женских команд Краснодарского края, за семь месяцев мы провели более 250 игр, которые посмотрели несколько тысяч человек. Финальные игры этого сезона обещают подарить незабываемое зрелище болельщикам, ведь в командах собраны лучшие игроки края, которые на протяжении всего сезона шли к финалу!

Интервью создателя и руководителя ЛВЛ-Кубань
Андрея Третьякова
Андрей Третьяков: «Всплеск интереса к Лиге и волейболу, в целом, придает сил»

Андрей, Лига существует уже второй год, чего удалось добиться за это время?
— Лига вышла полноценно на краевой уровень, теперь у любой команды Краснодарского края есть возможность принимать участие в соревнованиях, к тому же вполне успешно развивается женская лига. Но самое главное, на мой взгляд достижение лиги в том, что людей, которые регулярно занимаются волейболом, становится все больше и больше с каждым днем, интерес к лиге растет и это придает сил!
Какие в целом впечатления остались от сезона?
— Впечатления неоднозначные, с одной стороны масштаб лиги прилично вырос, вырос и уровень конкуренции, с другой стороны, мы столкнулись с очень серьезной проблемой, в крае катастрофически не хватает качественных судей, зачастую уровень волейбола выше, чем уровень судйства, это омрачает всю картину, но мы работаем в это направлении, совсем недавно совместно с Федерацией волейбола провели семинар по повышению квалификации судей.
Каие перспективы развития ЛВЛ-Кубань?
— Самая главная цель, на мой взгляд, еще более повысить уровень организации, который и так прилично высокий, но нам есть к чему стремиться. Необходимо вывести уровень освещения соревнований в прессе на новый уровень, нам есть, чем гордиться и что показать зрителям!

Интервью полуфиналиста Евгения Курловича из команды «Сборная Новотитаровской»
Евгений Курлович: «Мы снова получаем удовольствие от любимой игры!»
Капитан действующих чемпионов ЛВЛ-Кубань сборной Новотитаровская Евгений Курлович поделился впечатлениями от проходящего сезона.
— Добрый день, Евгений! Поздравляем с выходом в «Финал 4-х» ЛВЛ-КУБАНЬ!
Какие впечатления остались от основной стадии?

— Спасибо за поздравления! Впечатления неоднозначные. Приятно было, что Лига в этом сезоне «выросла в размерах» за счет появления новых команд, качество организации тоже выросло, что не может не радовать. В то же самое время было жаль не увидеть прошлогодних соперников, некоторые команды распались, не смогли собраться. В целом, конечно же, больше позитива. Мы снова получаем удовольствие от любимой игры, проверяя свои силы и мастерство с достойными соперниками.

— Чем запомнился сезон, и чем он отличался от предыдущего?
— Как я уже и сказал, качественно выросла организация Лиги, что нельзя не отметить. Если говорить о нас, то к этому сезону мы подошли более подготовленными и целеустремленными. В нашей команде появились новые игроки, которые существенно усилили команду. Сезон еще не окончился и думаю немало ярких моментов еще впереди.
— Ваша команда — действующий Чемпион ЛВЛ-КУБАНЬ. Завоевать звание будет тяжелее, чем в прошлом сезоне?

— Повторно завоевывать чемпионский титул всегда тяжелее. В прошлом сезоне победа досталась совсем нелегко, если помните, в финале мы уступали 0:2. В нынешнем сезоне мы проиграли дважды. В любом случае, настрой у нас боевой, и за призовое место мы будем биться изо всех сил. В этом смысл и дух любых соревнований!

— Насколько изменилась игра Вашей команды? За счет чего собираетесь побеждать в этом году?

— Игра не изменилась особо. Как и все, тренируемся, повышаем личное мастерство. Думаю, в ближайших играх все будет зависеть от нашего внутреннего настроя.

— В полуфинале Вам предстоит играть с командой Челбасс из Каневской, что Вы знаете о сопернике, чем он силен?

— У нас была возможность посмотреть на игру Челбасса! Это достаточно мастеровитая, быстрая команда. На мой взгляд, достоинство этой команды в хорошей игре связующего, что дает возможность проводить различные комбинации первого темпа.

— Ваши пожелания участникам финальной стадии!

— Желаю достойно выступить и получить удовольствие от игры!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.