В Краснодаре завершился второй сезон ЛВЛ-Кубань!

Сборная Новотитаровской — двухкратный чемпион ЛВЛ-Кубань!

Большой волейбольный праздник, посвященный финальным матчам Любительской Волейбольной Лиги Кубани, состоялся в воскресенье, 4 мая на паркете Дома спорта «Динамо». На протяжении всего сезона команды оспаривали право сыграть в финале и вот этот момент настал — лучшие волейболисты края собрались, чтобы выявить сильнейшие команды. Сыграть за третье место Женской Лиги выпало командам ЦСП-98 (центр спортивной подготовки) и команде «Куба». Команды показали настоящий женский волейбол, где порой от эмоций и настроя игроков зависит очень многое. Упорнейшая борьба на протяжении всего матча, с качелями то в одну, то в другую сторону невероятно заинтересовала всех пришедших в этот вечер в «Динамо». Победитель матча был выявлен только в решающей пятой партии, юные волейболистки не смогли выдержать такого сопротивления и в итоге уступили.\
ЦСП-98 — «Куба» 2:3 (15:25, 25:22, 25:20, 18:25, 2:15)

Следом за девушками на паркет вышли команды НоворосЦемент из Новороссийска и команда Челбасс из Каневской. После поражений в полуфиналах игроки обеих команд вышли на матч с особым настроем, чтобы доказать свою состоятельность. Казалось, матч завершится уверенной победой новороссийских волейболистов, но игроки Челбасса были категорически не согласны с таким раскладом, проиграв первые две партии, они проявили настоящий мужской характер, перевернув ход встречи с «ног на голову».
Челбасс (Каневская) — НоворосЦемент (Новороссийск) 3:2 (22:25, 22:25, 31:29, 25:18, 15:11)
Сразу после окончания «бронзовых» матчей настало время главных матчей сезона. Первыми на площадку вышли финалисты Женской лиги сборная Кубанского государственного аграрного университета и команда под названием «AngryGirls». Студентки КубГАУ были явным фаворитом с начала сезона, но их противницы сдаваться без боя даже не думали. В целом игра прошла под диктовку волейболисток аграрного университета, девушкам команды «AngryGirls» удалось выиграть лишь одну партию, показав при этом очень красивый волейбол.
КубГАУ — «AngryGirls» 3:1 (25:15, 15:25, 25:17, 25:7)

И вот долгожданный финальный матч Мужской лиги, две сильнейшие команды в очном споре выявят сильнейшую команду лиги — Новотитаровская против сборной «КубГАУ», афиша матча матча привлекала многих болельщиков поскольку в матче не было явного фаворита, Чемпионы Любительской лиги прошлого сезона с самогоначала матча своими действиями стали доказывать, что они намерены удержать звание чемпионов. Молодые и амбициозные волейболисты КубГАУ прикладываливсе усилия, чтобы одержать столь желанную победу, но потрясающая игра «Новотитаровской» в защите, казалось, сломила студентов. И в данном случае опыт оказался сильнее молодости.
Новотитаровская — двухкратный чемпион ЛВЛ-Кубань!
Новотитаровская — КубГАУ 3:1 (25:18, 16:25, 25:21, 25:15

Стоит отметить, что несмотря на невероятный накал борьбы, упорнейшее споротивление команд, в зале царила атмосфера настоящего праздника, дружбы и радости. Уже сейчас игроки команд в ожидании очередного сезона Любительской Волейбольной Лиги Кубани!
Лучшим нападающим турнира Женской лиги признана наталья титарове («AngryGirls»), лучшим связующим — Инна Буряк (КубГАУ), лучшим защитником — Дарья Черникова (КубГАУ), среди мужчин лучшим нападающим признан Михаил Сарженко (Новотитаровская), лучшим связующим — Владимир Мельников (Новотитаровская), а лучшим защитником — Роман Приймак (КубГАУ)

Итоговая положение команд. Мужские команды.
1. Новотитаровская
2. КубГАУ
3. Челбасс (Каневская)
4. НоворосЦемент (Новороссийск)
5. Катран (Новороссийск)
6. Кубанец (Тимашевск)
7. Пляжники (Краснодар)
8. Елизаветинская
9. Эскулап (Сочи)
10. Лидер (Отрадная)
11. Горячий Ключ
12. Динская
13. Темп (Краснодар)
14. Импульс (Краснодар)
15. Сухум (Абхазия)
16. Староминская
17. Туапсе
18. СК Обь (Апшеронск)
19. ТТЖТ (Тихорецк)
20. Новолабинская
21. КубГУ
22. А-МП (Краснодар)
23. Взлет (Краснодар)
24. Молодежь (Краснодар)

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.