"Союз писатей": "Побазарим за литературку"

В мае месяце этого года начался кастинг актеров в полнометражный художественный фильм «Союз писателей». Проект задумывался как некоммерческое фестивальное кино.


Сейчас съемочный процесс полнометражного артхауса Тани Баженовой в разгаре. Уже ни одну бессонную ночь актеры и съемочная группа проводят над созданием фильма.

За плечами кино-энтузиастов большие массовые сцены в коворкингах города и «километры пленки». Можно сказать, что режиссер и команда перешли свой Рубикон, после которого путь есть только вперед.

Произошли и кое-какие изменения в актерском составе. Актриса, утвержденная на одну из главных ролей – сотрудник музыкального журнала «Бочка» Айше Девлетова, по личным причинам не смогла принять участие в съемках. Ее заменила краснодарская модель Саша Твердохлебова.

За прошедшее время съемок актеры уже успели проникнуться атмосферой и сюжетом фильма с таким говорящим названием «Союз писателей» и смогли немного поделиться своими впечатлениями.



Виктор Плужников – актер молодежного театра, исполнивший одну из главных ролей в фильме:
«Роль психиатра в той или иной степени близка каждому человеку. Мы постоянно наблюдаем и диагностируем людей окружающих нас. и с легкостью ставим «диагнозы» близким не замечая подчас настоящих «чудовищ» около себя!) кино для артиста это репетиция перед камерой, а в театре актеру дано право прожить жизнь своего персонажа без остановки».

Алексей Целещев – киноактер:
«Работа на площадке идет очень слаженно и очень интересно, атмосфера дружеская, теплая. Мы все сейчас как одна семья. Каждую «смену» жду как праздника. «Союз писателей» — проект гораздо более масштабный, чем все предыдущие, в которых мне довелось участвовать. Я очень рад и благодарен Тане Баженовой за возможность и за сам процесс».

Артем Франич – поэт, исполнивший заметную роль ведущего поэтических вечеров в «Союзе писателей»:
«Фильм неплохо отражает ситуацию в молодежных лит. кулуарах Краснодара, которую можно охарактеризовать цитатой из сценария: «Пойдем, побазарим за литературку». Здесь жаждут внимания и славы. О «литературке» же базарят. И даже она заканчивается, когда нет внимания публики. Вот и вся её ценность».

На этой высокой ноте можно покинуть участников съемочного процесса до середины июля. Именно на этот период времени запланировано окончание съемок.

Что получится – жители Краснодара, по заверениям режиссера, обязательно увидят. И непременно первыми!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.