Мара по-прежнему сексуальна и харизматична

Вчера, 16 октября краснодарский The Rock Bar превратился в музыкальный «шабаш» любителей женского русского рока – сюда приехала петь Мара – певица, «вспыхнувшая» в первой половине «нулевых» двумя альбомами «Откровенность» и «220V» и всё последующее время гастролирующая с ними по просторам нашей страны. К моему удивлению, Рок бар вчера был заполнен практически «под завязку»: несмотря на то, что певица уже на протяжении многих лет никаких столь же популярных песен не сочиняет, верных поклонников у неё по-прежнему много.

Полное имя певицы – Марина Кана или Мара Кана (футбольный болельщик, полагаю, сразу подумал о крупнейшем в прошлом стадионе «Маракана» в Бразилии). Музыкой юная Мара начала увлекаться сызмальства. Была в её биографии и музыкальная школа, и участие в джазовом фестивале, и участие во всевозможных молодёжных музыкальных конкурсах. Популярность певица стала набирать спустя пару лет после окончания ВУЗа, когда в эфире «Нашего Радио» прозвучал её первый сингл «Самолёты». После этого было эпичное выступление на фестивале «Нашествие», где эпатажная певица показала грудь (интересно, с чем и как быстро её бы смешал весь «православный фейсбук», случись такое в наши дни?!). Да и на многих других концертах певица вела себя дерзко и вызывающе, выступала в кожаных обтягивающих штанах или коротких юбках. В основе творчества Мары всегда лежали любовные переживания сильной женщины, которая мстит за испытанную боль:
И пальцы между строк!
И напряжённый ствол!
Меж ног дрожащий кольт!..
В наручники тебя,
И на железный стол…
И 220 вольт...

Или, например, рассуждает о невзаимной любви:
Бей меня и кусай!
Лезвием острым режь!
Только не уходи навсегда!
В каждой клетке моей,
В оболочке сердца — Я оставлю твои города.

Таким же был и её зритель. На концерты приходило множество почитателей женской однополой любви и образа сильной волевой женщины. Многие ставят Мару в один ряд с Земфирой, Дианой Арбениной и Светланой Сургановой. Хотя, конечно, количество альбомов и времени пребывания на вершине популярности последних трёх заставляет говорить о разном масштабе этих уважаемых дам.

Вчерашний концерт, в общем-то, был традиционным и мало чем отличался от прошлогоднего. Любопытно, что год назад концерт прошёл здесь же, в Рок баре, 17 октября, а следующий – почти день-в-день, 16 октября. В баре я встретил множество лиц, отплясывающих здесь же под знакомые композиции год назад, что, впрочем, неудивительно: ничего такого, что могло бы привлечь новую публику, Мара за прошедший год не написала.

Конечно, певица приехала с новой программой и новой одноимённой песней («Будет так»), но, к сожалению, всё это «не то». Не хочется думать, что Мара «исписалась» и будет теперь до самого последнего момента заниматься конвертацией своих 7-10 безусловно классных песен в дензнаки.

Так или иначе, концерт мне понравился. Было приятно увидеть множество единомышленников, послушать любимые композиции и просто хорошо провести время. Не могу никак упрекнуть певицу в том, что она недостаточно выкладывается на сцене или ещё каким-то образом «филонит».
Вчерашним вечером Мара энергично двигалась по сцене и общалась с публикой; между ними определённо чувствовался контакт, обе стороны получали удовольствие от происходящего.

Но время неумолимо, и сейчас Маре уже 35. И если бы вчера она подобно своему нашественскому «опусу» показала грудь или чего-нибудь ещё – воспринимать это как подростковое безумие было бы уже сложно. При всём при этом Мара прекрасно выглядит, она по-прежнему сексуальна и харизматична. Теперь бы услышать только чего-нибудь нового и такого же «сексуального», как она сама.
События
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Из моей, значится, ленты две знакомые-подруги сходили, рады-довольны, видимо все хорошо
  • avatar
  • ToT
  • написано
Читайте реакцию на этот пост команды Мары: О Хамах в команде Мары www.kublog.ru/blog/6148.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.