Дмитрий Пирог зашел на ринг "Бульдога"


В Бульдоге большое событие — в гости зашел Дмитрий Пирог.


Дмитрий Пирог — мастер спорта международного класса по любительскому боксу, экс-чемпион мира по версии WBO. Одиннадцатый россиянин, завоевавший титул чемпиона мира в профессиональном боксе.


Дмитрий снимает социальный ролик по заказу Управления ГИБДД по Краснодарскому краю.


По сценарию Саша Елизаров ассистент Дмитрия. Ассистент готовит бойца к бою и смазывает лицо вазелином. Тут Александр проходит инструктаж.


Начались съемки. Съемки ведет студия FACTgroup.


Зрители из пришедших на тренировку членов клуба


Разминка. Дмитрий, как и перед реальным боем, растягивается.


В 17 лет приехал в Краснодар, поступил в Академию физической культуры и спорта, которую закончил с красным дипломом. Второе высшее образование получил в Кубанском государственном университете по специальности «Государственное и муниципальное управление».


Дмитрий провёл около 230 боёв на любительском ринге. Финалист чемпионата России «Олимпийские Надежды». Мастер спорта международного класса.


25 сентября 2011 года в Краснодаре Дмитрий Пирог во второй раз защитил чемпионский титул, победив обязательного претендента россиянина Геннадия Мартиросяна. Я снимал этот бой


1 мая 2012 года. Дмитрий Пирог победил японца Нобухиро Исида единогласным решением судей в 12-и раундовом бою. После защиты чемпионского титула командой Дмитрия Пирога началась работа по поиску объединительного боя с чемпионом одной из других основных боксёрских организаций. Велись переговоры с чемпионом по версии IBF австралийцем Дэниэлом Гилом, но сторонам не удалось договориться. В августе 2012 года Дмитрий Пирог был лишён титула чемпиона мира по версии WBO. Новым обладателем стал временный чемпион по версии WBO Н'Жикам Хассан Н'Дам. Причиной этому стал отказ Дмитрия Пирога провести бой с Н'Жикамом, он предпочёл выйти на ринг против Геннадия Головкина в США, поединок должен был состояться в сентябре 2012 года. Но из-за травмы спины Дмитрий выбыл на неопределённый срок и бой против Головкина был отменён.


И на прощание Дмитрий оставил автограф клубу «Бульдог».


Мы будем его беречь.

Смотрите ролик на экранах края. Мы гордимся, что он сделан в «Бульдоге».

Уважаемые друзья, напоминаем, что 20 февраля в Бульдоге пройдет автографсессия с Федором Емельяненко. Приходите.

Почетные гости «Бульдога»:

Рой Джонс:

Родион Пастух:

Виталий Гурков:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.