Проблема памятников Ленину в Краснодарском крае имеет элегантное решение

Объективно личность Ленина потеряла в глазах россиян ту значимость, которую еще не так давно имела. На этом фоне сотни и тысячи монументов господина Ульянова вызывают непонимание среди европейской и, в особенности, украинской общественности. Вместе с тем Ленины — какие-никакие, а памятники и государство, правопреемником которого является Российская федерация, вкладывало в них немало души и денег. Терять это наследие нельзя, смотреть без слёз — тоже.

В связи с этим предлагаю супермегапроект по приданию Лениным Краснодарского края смысла.

Собираем все памятники Ленину с края в одном месте, расставляем по аллеям, подписываем, ремонтируем, классифицируем, сажаем деревья, кустарники, ставим скамьи, делаем парковую инфраструктуру, тематические площадки. Получаем туристический объект уровня каменных солдатов китайского императора! Принимаем всех Лениных в любом состоянии со всей России, площадь парка вырастает до нескольких гектар! Турпривлекательность Краснодара и края растёт как на дрожжах, принимаем многочисленные делегации из Китая, Кубы и хипстерских регионов планеты.

Попутно радикально сокращаем затраты на содержание памятников неоднозначной ценности — теперь они все вместе, ремонт можно делать централизованно в одной мастерской. Ну и, разумеется, освобождаем кучу центровых мест по всему краю под новые памятники: казачеству, Путину или знаменитостям местного значения — например, героям чеченских кампаний или сельским меценатам, чем ещё больше повышаем турпривлекательность Кубани.

Поддержите меня, я же круто придумал.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.