Блог krasnob

О блоге

Проблема памятников Ленину в Краснодарском крае имеет элегантное решение

Объективно личность Ленина потеряла в глазах россиян ту значимость, которую еще не так давно имела. На этом фоне сотни и тысячи монументов господина Ульянова вызывают непонимание среди европейской и, в особенности, украинской общественности. Вместе с тем Ленины — какие-никакие, а памятники и государство, правопреемником которого является Российская федерация, вкладывало в них немало души и денег. Терять это наследие нельзя, смотреть без слёз — тоже.

В связи с этим предлагаю супермегапроект по…
Показать все 2 фото →
  • avatar
  • krasnob
  • 0
  • 1711

Плюсы и минусы выделения полос на Тюляева

Я собрался с мыслями и решил методично подойти к ответу на вопрос — нужны ли выделенные полосы для общественного транспорта на Тюляева? Нет ничего лучше для наглядного сравнения, чем список плюсов и минусов.

* 100 — число паркомест на крайних правых полосах ул. Тюляева, пересчитанное 19 марта 2015 года около 19 часов путём натурного эксперимента (с использованием реальных припаркованных автомобилей, автобусов и грузовиков реальных жителей и гостей Краснодара в реальной
читать дальше →
  • avatar
  • krasnob
  • 5
  • 2331

Доктор Выделенко спешит на помощь Краснодару

Ужасную панику развели с этими выделенками в комментариях на сайте администрации.



Не буду говорить про ЮМР — плохо знаю тот район. А на Тюляева бываю часто в любое время суток и смею заверить, что пострадают только владельцы фур, автобусов и грузовиков, а также сотня-полторы автовладельцев, которые оккупировали по полосе с каждой стороны из шести имеющихся. Да, им придётся немножко сломать биоритмы, подумать о вечном, может даже поискать место в квартале от привычного места парковки среди
читать дальше →
  • avatar
  • krasnob
  • 2
  • 1425

Чтобы присунуть платную парковку, улицу в Краснодаре сузили до одной полосы, а разметку украли

Компания «Ланит-Юг», оборудующая платные парковки на улицах Краснодара, очень вредная, наглая и пробивная. Раньше она просто портила тротуары и малевала разметку от балды, а теперь  плюёт на всех и делает платную парковку прямо на проезжей части.

Место действия то же — улица Кирова между Северной и Калилина у рынка строительных материалов. Участок с одностороним движением, двуполосный. Соседние параллельные улицы тоже односторонние и узкие. Центр, плотный трафик,…
читать дальше →

Тромбозно-некрозная модель движения в Краснодаре или почему развязка на Старокубанской бесполезна

Представьте себе Восточный Краснодар как живой организм с органами, которые питает система кровообращения. Чтобы кровообращение было эффективным, система кровообращения должна быть достаточно производительна для того, чтобы снабжать органы всем необходимым, пропускать через себя достаточное число крови во всех направлениях, чтобы обеспечивать кровоток без застоев.

В случае с Краснодаром всего этого, конечно же, нет. Кровообращение плохое, в сосудах тромбы, самих сосудов попросту мало, малые…
читать дальше →
  • avatar
  • krasnob
  • 6
  • 2087

Как компания «Ланит-Юг» рисует платные парковки в Краснодаре прямо на проезжей части

ООО «Ланит-Юг» делает платные парковки в Краснодаре. Это очень наглая компания, которая портит тротуары, ставит как попало уродские столбы на наших улицах, а с недавних пор ещё и самовольно рисует парковки прямо на проезжей части. В общем, вредители.

Недавно компания зашла на улицу Кирова и решила снять парковочные сливки с рынка стройматериалов в квартале, ограниченном улицами Северная, Кирова, Калинина, Фрунзе. Здесь, на Кирова, была стихийная парковка, организованная магазинами…
читать дальше →

Правило Кирхгофа или объясняем гуманитариям на пальцах почему развязка на Старокубанской не поможет

В электротехнике есть очень простое правило, которое с оговорками, но очень легко переносится в другие области и доступно для понимания даже водителям-гуманитариям и кандидатам коммунальных наук.

Оно называется «Первое правило Кирхгофа» и гласит, что алгебраическая сумма токов в каждом узле любой цепи равна нулю и сумма втекающих токов равна сумме вытекающих. Иными словами, сколько тока втекает в узел, столько из него и вытекает. Это правило следует из фундаментального закона сохранения…
читать дальше →

Секреты работы краснодарских эвакуаторов

Более года назад в Краснодаре было принято принципиальное решение эвакуировать автомобили, припаркованные как попало и запущен законодательный механизм для наказания нарушителя рублём. Как недавно сообщил функционер администрации Краснодара на встрече с представителями общественности (презрительно именуемой «блоггерами»), есть ещё более принципиальное — бесплатной парковки в центре Краснодара не будет. То есть нас, кубанцев, задели за самое живое — кошелёк. А с этим у нас строго.

Не так давно…
читать дальше →

Тест на религиозную ориентацию провели в краснодарской школе

Тест под названием «Религиометр» раздали сегодня ученикам одного из краснодарских лицеев. Видимо, преподаватель школы решила, что тест вполне подходит для учеников старших классов и поможет им определиться в мире суеверий и предрассудков. Замечу, что по признанию ученицы, рассказавшей об этом умопотрясающем событии в интернете, тест проводился неанонимно, а ответы заносились в тетрадь для контрольных работ. Ученикам пообещали поставить «пятёрки».
читать дальше →
  • avatar
  • krasnob
  • 4
  • 1866

Что я вынес из беседы в управлении муниципального контроля (историю про ползающий ларёк Роспечати)

В прошлую субботу мне звонили из администрации и претенциозно журили за излишне частые обращения по одним и тем же вопросам. Предметный разговор крутился вокруг двух ларьков, оба из которых перегораживают тротуары на моих тропах миграции. Один признан судом незаконно размещенным в 2008 году и стоит по сей день, а второй, как выяснилось, ночью самостоятельно переползает по улице и никто не хочет узнать, как он это делает! В общем, после моего признания, что число моих маляв в администрацию…
читать дальше →
  • avatar
  • krasnob
  • 2
  • 2271